В сети Интернет появилось видео, которое демонстрирует процессы, сопровождающие исчезновение человечества, пишет replyua.net, ссылаясь на «Свідок».

По мнению его разработчиков, первым делом на всей планете пропадёт электричество, и мир поглотит темнота. Спустя несколько дней перестанут работать подземные насосы. Вследствие этого произойдёт потоп в подземных железнодорожных системах. Ещё через десять дней начнётся массовое вымирание домашних животных, которые не привыкли выживать без человека. Другие же представители фауны начнут активно охотиться друг на друга. Со временем на Земле произойдёт ряд ядерных взрывов. А спустя год на планету упадёт множество спутников. Через четверть века возможно также исчезновение растительного мира. Большинство городов на Земле утонет в песках. И уже через десятки тысяч лет о человечестве будут свидетельствовать лишь строения из камня (пирамиды Египта, а также знаменитая китайская стена), передает from-ua.com.

В видео говорится, что причинами исчезновения человечества могут стать штучные вирусы, падение астероида, извержение вулкана или ядерная война.