5 самых корыстных и меркантильных знаков зодиака

12-11-2018, 14:44 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
5 самых корыстных и меркантильных знаков зодиака
От таких людей хочется держаться подальше

Находясь в обществе корыстного и откровенно жадного человека, мы испытываем неприятные ощущения. В отличие от людей бережливых, которые копят материальные блага, живя в согласии с окружающим миром, жадные люди готовы наступить на горло ближнему, лишь бы забрать себе как можно больше. Они трясутся над своим богатством и при этом жалуются, что им не хватает.

Не удивительно, что от таких людей хочется держаться подальше. Однако это не всегда возможно. Жмотов среди нас очень много, достаточно сказать, что как минимум 5 знаков Зодиака имеют темную сторону характера в виде жадности и корыстолюбия.

5. Рак

Личности данного знака с детства начинают проявлять жадность, закатывая родителям истерики по поводу покупки новой игрушки, и пряча весь свой кукольный «скарб» подальше от глаз других детишек. Даже нравоучения взрослых не могут исправить Раков, которые и став взрослыми не изменяют своим принципам.

Выбирая партнера для жизни, Раки никогда не спешат, долго присматриваются и оценивают финансовый потенциал ухажера. И если у претендента на сердце нет приличного капитала, если его не поддерживают богатые родители и в ближайшей перспективе не просматривается безбедное будущее, ни о каких чувствах и речи быть не может. Рак отвергнет его ухаживания и отправится искать более надежного партнера.

Меркантильность представителей данного знака можно объяснить и неуверенностью в своих силах. Раки боятся остаться без средств к существованию, а значит, в любой ситуации стараются откладывать «на черный день». А учитывая, что занимать деньги у других Рак считает делом постыдным, он экономит буквально на всем, даже если от этого страдают его близкие.

4. Стрелец

Представители знака Стрелец – активные и трудолюбивые личности, которые всего в жизни добиваются своим трудом, порой, слишком тяжелым и неблагодарным. Поэтому их нежелание тратить деньги направо и налево вполне оправдано. Однако нередко в попытках сэкономить Стрельцы перегибают палку и тем самым выставляют себя не в лучшем свете.

Стрельцы могут прийти на свидание с дешевым букетом цветов и намекнуть своей спутнице о том, что каждый платит за себя. Они могу отказаться идти с друзьями в ресторан, потому что дома отмечать юбилей дешевле. Но что особенно неприятно, Стрельцы любят хвалиться перед окружающими своими высокими доходами и при этом с неприязнью относятся к людям, находящимся ниже их по должности или зарабатывающим слишком мало.

При этом вы можете хорошо общаться и крепко дружить со Стрельцом, но только до тех пор, пока ситуация не заставит вас занять у этого человека деньги. Попробуйте не отдать долг вовремя, и вы узнаете, что на самом деле думает о вас Стрелец, и как дорожит он вашей дружбой!

3. Телец

На первый взгляд Тельцы кажутся миролюбивыми, добрыми и чрезвычайно отзывчивыми людьми. Но это лишь до тех пор, пока вас не связывают финансовые отношения или пока Телец надежно обеспечен деньгами. Просто для этого человека финансовая обеспеченность стоит на первом месте, и когда стабильности приходит конец, наружу вылезает обратная сторона Тельца. Становятся заметны его мелочные поступки, попытки обманывать, хитрить, чтобы как можно быстрее вернуть себе финансовую стабильность. О справедливости, дружбе и просто о человечности Телец в такие моменты не задумывается.

Вот только судорожные попытки урвать себе куш побольше, нередко портят отношения Тельца с окружающими, разрушают многолетнюю дружбу и настраивают против этого человека коллектив. Ясно мыслить и осознавать свои поступки эти люди начинают только тогда, когда вновь набивают карманы и перестают с содроганием думать о завтрашнем дне.

Чтобы осознать, насколько корыстными бывают Тельцы, попробуйте занять у них денег. Скорее всего, такой человек просто откажет вам, а если и займет, то лишь половину суммы, да к тому же назначит проценты за пользование!

2. Дева

Очень сложным знаком в плане отношения к деньгам являются и Девы. Это чрезвычайно скупые личности, которые своей экономией доведут домочадцев до нервного срыва. При этом сами будут гордиться тем, что сумели сэкономить даже сущие крохи.

Мелочность – второе «Я» представителей знака Дева. Решив купить нужную вещь, они обойдут пешком полгорода, чтобы найти самый дешевый товар, а затем будут до посинения торговаться, пока своим поведением не вгонят в краску продавца. Девы будут ходить пешком на работу, чтобы сэкономить на транспорте, покупать самую дешевую еду и носить одну и ту же вещь несколько лет. При этом каждый месяц львиную долю зарплаты они будут класть на банковский счет.

А еще, ради корысти Девы готовы жить с людьми, которые им неприятны. Для брака они ищут обеспеченного партнера, и, повстречав такого, готовы притворяться сколько угодно, только чтобы жить в комфортных условиях и пользоваться материальными благами. О чувствах и отношениях они беспокоятся в последнюю очередь. Пожалуй, именно поэтому после близкого общения многие люди сильно разочаровываются в Девах.

1. Козерог

Ничто так не радует Козерога, как кошелек, туго набитый деньгами. Ну, разве только, банковский счет с кругленькой сумой. Даже отношения с близкими людьми меркнут для Козерога, когда в руках оказывается пачка хрустящих банкнот. Да и как иначе, если вся жизнь этих людей от начала и до конца имеет сугубо меркантильную основу.

Козероги не сдвинутся с места, чтобы помочь человеку, если взамен не получат хороший навар. Они рассматривают людей как объекты, деля их на тех, которые могут представлять финансовый интерес, и тех которые не представляют никакого интереса. Первых они умело обрабатывают, ищут подходы и пытаются стать партнерами в бизнесе, чтобы обогатиться за их счет. Вторых же они не замечают и откровенно пренебрегают отношениями с ними.

Откровенно говоря, от жадности Козерога нередко страдают даже самые близкие люди. Эти личности живут исключительно ради своих интересов, и не готовы помогать даже собственным детям или родителям, особенно если знают, что потраченные деньги им не вернут. Зато к себе будут требовать повышенного внимания и постоянно жаловаться, что близкие им не помогают и не обеспечивают.

Источник: cluber.com.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
23:11
Два Зодиака скоро встретят родную душу: кого ждет судьбоносный период
579
22:57
В Виннице мать топила 8-летнего сына: новые подробности
389
22:43
Разоблачен агент России, который готовился к покушению на Зеленского
416
22:19
Вторжением в какие страны Путин может проверить решимость НАТО: ответ Financial Times
489
22:03
В Украине теплее не станет: прогноз
308
21:58
"Невозможно отделить Киев от России": как Гундяев в Самбуле устроил скандал из-за Украины
737
21:33
Германия прекращает финансовую поддержку украинских беженцев: кому именно, почему и как
1.5т
21:14
Россия и Иран превращают Израиль и Украину в "военные лаборатории", - The Hill
382
20:56
Путин приказал не отпускать яйца до инаугурации: от местных властей требуют держать цены
574
20:41
Выбраны два основных направления: полковник ВСУ предупредил, где оккупанты проведут летнюю кампанию
491
20:18
Умер отец Ани Лорак: певица пишет, что разбита от горя
823
20:01
ВСУ ликвидировали "героя" российской пропаганды несколько офицеров
472
19:52
Скоро станут успешными: астрологи определили главных счастливчиков по знаку зодиака
961
19:34
Нельзя постоянно рассчитывать на США: Боррель сделал резкое заявление о ПВО для Украины
554
19:16
Астрологи назвали знаки зодиака, которых ждет большое разочарование на этой неделе
923
18:58
Где покупают больше всего электромобилей: рейтинг украинских регионов
410
18:40
Шмыгаль предупредил Запад о третьей мировой войне
481
18:22
Киевлянин бросался ножами в спасателей, которые помогали выпавшей из окна женщине
481
18:05
Взрывы в Джанкое: в ГУР рассказали об ударе по аэродрому
435
17:47
Последний звонок в школах Киева: что нужно знать родителям
445
17:29
В Украине фиксируют дефицит электроэнергии: потребителей ждут ограничения
460
17:11
Снег возможен не только в Карпатах: синоптик дала прогноз погоды на завтра
586
16:53
Производитель Iris-T анонсировал передачу Украине еще одной ЗРК
429
16:35
Астрологи перечислили знаки зодиака, которые не умеют лгать
841
16:17
Карпаты в середине апреля замело снегом
475
15:59
Есть угроза: астролог назвал очень опасную дату для Украины
1.3т
15:41
Россия уничтожила почти все ТЕС, под угрозой АЭС, - Зеленский
447
15:23
Польские фермеры анонсировали новую блокаду пропускных пунктов
372
15:06
Заметных изменений не будет: нардеп раскритиковал новый закон о мобилизации
822
14:48
Температура существенно снизится: синоптики предупредили о сильных заморозках
718
14:30
Выплаты на детей с апреля: кому повысили и на сколько
493
14:12
Курс доллара продолжил рост: сколько теперь стоит валюта
590
13:54
Страны Балтии ускоренно строят укрепления на границе с РФ, - Financial Times
434
13:36
Индексы потребительских цен: в каком из регионов Украины дешевле жить
475
13:18
Киев атакуют опасные болезни: инфекция очень быстро передается между детьми
826
13:00
Астрологи назвали три знака зодиака, которым повезет до конца апреля
1.4т
12:42
Пакет на $60,8 млрд от США: на что пойдут деньги
947
12:24
DragonFire в Украине: поможет ли ВСУ лазерное оружие
611
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie