Стоимость проезда не поднимут, но это пока

14-06-2018, 21:01 / Редактор: Інна Волєва

Стоимость проезда не поднимут, но это пока
2.1т

Запланированное на 14 июля повышение стоимости проезда в киевском общественном транспорте до 8 грн может быть перенесено на неопределенный период времени, сообщает издание "Сегодня".

В среду, 13 июня, члены комиссии Киевсовета по вопросам транспорта во время заседания проголосовали за проект решения, согласно которому повышение тарифов пока находится под запретом.

Тем не менее, киевлянам пока рано радоваться сэкономленным гривнам. Тарифы на проезд подорожают после внедрения единого электронного билета и проведения независимого аудита "Киевского метрополитена" и "Киевпастранса".

"Пока не внедрен единый билет, тарифы должны оставаться неизменными. За это время необходимо провести аудит, который даст понимание реальных затрат на метро и наземный транспорт", - считает автор проекта решения Юрий Сиротюк.

После комиссии Киевсовета данный проект решения должна рассмотреть бюджетная комиссия. В случае если бюджетная комиссия поддержит данный документ, дальнейшее его рассмотрение будет происходить в Киевсовете.

Сомнительно, что за данный проект проголосуют у Кликчко, но, в любом случае, подорожание откладывается.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 373

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей