Супрун рассказала, как обманывают украинцев

12-06-2018, 16:47
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Супрун рассказала, как обманывают украинцев
Тренд распространение неправдивой информации никуда не делся
2.5т

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, которая ранее обратилась к украинцам с очень важным заявлением, утверждает, что один из самых больших рисков в сфере медицины – это неправдивая информация.

Чиновник на своей страничке в Facebook вспомнила общественный резонанс вокруг свиного гриппа в 2009 году, передает segodnya.ua.

"По всему миру распространялись различные слухи по поводу вируса, вакцин, препаратов и заговора фармкомпаний. Абсурд достиг высшей точки, когда в 2010 году Парламентская ассамблея Совета Европы заявила, что пандемия свиного гриппа на самом деле фейк. А ВОЗ все время была "в сговоре" с фармкомпаниями, которые якобы наживались на производстве и продаже вакцин. ВОЗ пришлось подготовить огромное разъяснение, почему пандемия свиного гриппа опасна, а также они опубликовали факты и научные доказательства".

Ульяна Супрун рассказывает, что тогда манипуляции и фейки в информпространстве сыграли свою роль – люди продолжали отказываться от вакцинации и приема лекарств, а некоторые государства начали продавать остатки вакцин и препаратов.

"Это привело к катастрофическому уровню смертности – погибли около 18 тысяч человек по данным ВОЗ. В Украине в то время эфиры заполонили не врачи, а политики, которые устроили огромную PR-кампанию. Эпидемия искаженной информации и лжи стала гораздо страшнее, чем эпидемия гриппа. Люди не выходили из дома, скупали все марлевые повязки и медикаменты из аптеки", – пишет и.о. министра здравоохранения.

Тренд распространение неправдивой информации никуда не делся. Следует всегда проверять источник и не спешить распространять новости, в достоверности которых сомневаетесь, советует Ульяна Супрун.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Лукашенко пригрозил "всеми видами оружия" соседним государствам 122

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает применить весь арсенал обороны, в том числе ядерное оружие, если соседние государства нападут на его страну.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 102

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей