Кернеса ждут во вторник в Харькове

16-06-2014, 17:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Кернеса ждут во вторник в Харькове
3.3т

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который лечится в Хайфе в Израиле, во вторник самолетом прибудет в Харьков.

Об этом сообщил депутат Харьковского городского совета Виталий Маляренко в своем аккаунте в Facebook, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Liga.net.

Депутат ссылается на текст полученной им телефонограммы за подписью секретаря Харьковского горсовета Александра Новака, исполняющего обязанности мэра. В ней сказано, что во вторник, 17 июня, в 14:30 в международном аэропорту "Харьков" возле выхода из VIP-терминала планируется встреча городского головы Геннадия Кернеса.

"Приглашаем принять участие в этом мероприятии", - сказано в телефонограмме, разосланной всем депутатам горсовета, отмечает Маляренко.

Напомним, 28 апреля около 12:00 неизвестные лица на Белгородском шоссе совершили вооруженное нападение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. В результате он получил проникающее огнестрельное ранение в области спины. Кернесу сделали операцию в харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова. 29 апреля мэра Харькова отправили на лечение в Израиль.

Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков, следствие отрабатывает четыре основные версии покушения, в том числе связанные с профдеятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам. Открыто уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство" с санкцией для виновного до 15 лет тюрьмы.

Реклама
Читают сейчас: В Украине станет еще теплее: прогноз на 10 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 516

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 908

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама