Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине хотят ввести новые правила вакцинации: что изменится

4-05-2018, 21:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Украине хотят ввести новые правила вакцинации: что изменится
3.1т

В Украине хотят изменить правила вакцинации. Нововведениями Минздрав намерен одновременно сэкономить деньги и повысить уровень вакцинации.

Как сообщает "Сегодня", в ведомстве хотят перенести вторую дозу прививания против гепатита В с первого на второй месяц.

Это позволит использовать комбинированную вакцину против дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции и гепатита В.

Отмечается, что покупать комбинированную вакцину против нескольких инфекций дешевле, чем ту, которая борется только с одной. Поэтому чиновники предлагают объединить иммунизацию против гепатита В с прививанием против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита.

После нововведений, их инициаторы рассчитывают, что в больницах будет меньше очередей, дети будут получать меньшую нагрузку на организм и стресс от прививания.

Еще одно предложение – отменить повторную прививку против туберкулеза в семь лет. Это одна из рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

При этом врачи уверены, что комбинированные вакцины никак не повлияют на качество прививания.

Реклама

Читают сейчас: УЗ была вынуждена пересмотреть правила пассажирских перевозок: что изменилось.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама