Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию препарата "Армадин", передает Обозреватель.
Согласно данным ведомства, запрет введен на основании окончания срока действия временного запрета.
В частности, запрет касается лекарственного средства "Армадин" (раствор для инъекций 50 мг/мл по 2 мл в ампулах № 10) серии 71308015, производства "Лекхим-Харьков".
В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты хоздеятельности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенного препарата и снять его с оборота для последующего уничтожения или возврата поставщику.
Читают сейчас: Рекордные цены на бензин и резкое подорожание валюты: как война на Ближнем Востоке "ударила" по Украине.
