Главная новость
Статьи в фокусе

Один из крупнейших аэропортов Европы остался без света

29-04-2018, 11:05
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Один из крупнейших аэропортов Европы остался без света
2.1т

Аэропорт Амстердама Схипхол, который является одним из крупнейших в Европе, был временно закрыт в воскресенье, 29 апреля, из-за проблем с электроснабжением.

Помещение осталось без света, поэтому его пришлось закрыть, передает Обозреватель со ссылкой на Reuters.

"Срыв обслуживания будет иметь "серьезные последствия для воздушного движения в течение дня", - сказал представитель аэропорта Джейко Бартельс.

Схипхол сможет принимать только десять прибывающих самолетов в час, приоритет отдается большому количеству рейсов, ожидающих выхода из аэропорта, сказал Бартельс.

Отметим, что рейсы в Амстердам из Киева отменены.

Схипхол является третьим по величине аэропортом в Европе по количеству путешественников, после лондонского Хитроу и парижского Шарля де Голля.

Отключение электроэнергии повлияло на множество сфер - из-за него даже перестал работать мессенджер Telegram.

"Ремонт продолжается после массового отключения электроэнергии в Амстердаме, которое затронуло многие услуги. Пользователи Telegram в Европе, странах MENA, России и СНГ в настоящее время не могут подключиться. Приносим извинения и будем информировать вас о прогрессе", - сказано в официальном Twitter-аккаунте мессенджера.

Реклама

Читают сейчас: В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама