Гройсману предложили погонять на своем "Мерседесе" по этим дорогам. Фото

26-03-2018, 14:35 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Гройсману предложили погонять на своем "Мерседесе" по этим дорогам. Фото
В сети обсуждают весенний кошмар на разбитых дорогах Украины

Вместе со снегом в Украине снова сошел асфальт. В первые теплые дни весны соцсети наполнились жалобами и возмущениями водителей - украинские трассы выглядят, как после бомбежки.

И это при том, что все прошлое лето и осень шло напряженное (на первый взгляд) дорожное строительство, которое чаще становилось причиной пробок, чем автомобильные аварии.

"Страна" собрала отзывы украинцев о состоянии дорог накануне сезона отпусков, до которого остался всего месяц.

Киев - Одесса

Одна из основных артерий - трасса Киев-Одесса - на участке от Белой Церкви до Умани стала совершенно разбитой. Этот отрезок и раньше был самым проблемным, а сейчас он стал настоящей головной болью для водителей.

"Направление Киев-Умань от Белой Церкви до Умани просто ужас. По полю наверно лучше ехать чем по этой дороге. Дороги просто нет", - пишет пользователь сервиса "Автострада".

Видео этого участка вчера также записал журналист "Страны".

Вот этот участок на карте.

Отметим, что дорога на Одессу в Киевской и Черкасской областях всегда была самой проблемной. Но сейчас ситуация только усугубилась.

"Дороги" под Кропивницким и Николаевым

Недавняя декоммунизация бывшего Кировограда мало отразилась на качестве дорог вокруг этого города. Водители называют качество местного дорожного покрытия такими словами, которые не всегда можно приводить в печати.

Видео дороги на участке около Братолюбовки опубликовал пользователь Виталий Грабовский. Ролик можно посмтреть по ссылке (автор закрыл возможность встраивания).

Журналист Александра Ментель делится "впечатлениями" от дороги Николаев-Кропивницкий:

"Это тихий ужас! Отдельные участки дороги Николаев-Кропивницкий - "резервация для индейцев". Водители - на стадии эмоционально-физической деградации… Транспорт может проехать только крупногабаритный. "Мелкие" легковушки заныривают колесами полностью.

Фото сделано сегодня, проезжая с. Воссиятское Еланецкого района. Водителю, который решается "испытать" себя, и вести автомобиль участками трасы "Николаев -Кропивницкий", - нужно действительно иметь железные нервы. И, кроме того, из-за полученного стресса сразу после поездки - "в люльку", на больничный…

Что поменялось после того, как люди перекрывали дорогу?.. Ведь практически на всех сайтах службы рапортовали о "многих единицах техники", направленных на ее "выравнивание и засыпку щебнем".

Вот она, какая в реальности - "выровненная" грейдерами траса! Смотрите, любуйтесь.

А в то же время, 300 миллионов гривен, выделенных Кабмином на ремонт дороги Николаев-Кропивницкий, в области считают "целесообразнее" направить на другие участки…

Неужели есть "участки" хуже?!. Что же делать бедным сельским людям, населенные пункты которых расположены вдоль такой "выровненной грейдерами трассы", - хоть кричи "Караул!!!

Я считаю, в нашей области на сегодняшний день есть единственная проблема № 1 - это ужасные дороги.

Может при таких позорных дорогах областной власти на некоторые время не стоит начинать новые проекты - "развивать область", реконструировать, модернизировать, строить. Может все средства стоит направить на капитальный ремонт дорог Николаевщины?

Потому что из-за несуществующих дорог люди начнут ненавидеть все начатые реформы, - так как с такими дорогами "опорные школы", "госпитальные" округа станут их кругами ада на земле".

В комментария Ментель ответили, что есть варианты и похуже.

"Рядом более важная трасса Николаев-Кривой Рог. Областной центр. Миллионник. Там катастрофа которая длится всю независимость", - пишет пользователь Артем Клименко и показывает фотографию.

Эту же трассу обсуждают на "Автостраде".

"Это пи . ....ц! Как так можно над людьми издеваться, дорог нет! Ямы по пояс, едем 5 км час уже 40 километров. Реформы б...ть, выделять деньги на переименование улиц, когда основные магистрали в полной ж*пе (это мягко сказано)", - эмоционально пишет пользователь и публикует фото.

"Пусть Гройсман съездит в Черкассы"

"Пусть Гройсман возьмет своих министров, посадит в мерседесы и съездит в город Черкассы, в Николаевскую, Кировоградскую область ... Думаю, пан Гройсман, если вы ничего не начнете делать, то скорее всего вас начнут бить, возможно даже ногами. Это город Смела - и такая вся Черкасская область", - говорит автор видео, опубликованного в паблике "Типичные Черкассы".

Судя по его ролику, дорог в Смеле нет от слова "совсем". Выше мы уже писали о состоянии участка одесской трассы, который проходит через Черкасскую область.

На форуме сайта "Автострада" пользователи в последние дни обсуждают и другие дороги Украины, от которых осталось одно название. Это участки Днепр - Решетиловка, Ковель - Жолква, Львов - Самбор, Харьков - Изюм, Кременчуг - Александрия, Винница - Умань и десятки других.

По поводу последнего участка пользователи написали: "Нужно по этой "дороге" в багажнике руководство автодора покатать. Обочина от дороги ничем не отличается".

И подобных отзывов в сети - сотни только за выходные.

"Ездить по Украине - не лучшая затея"

Одесский юрист Сергей Дибров написал ироничный пост, в котором пишет, почему нет идеального времени для езды по украинским дорогам.

"Если вы собрались поездить на автомобиле по Украине весной, то лучше поездку все-таки отложить. Весной украинские дороги разбиты после длинной морозной и снежной зимы, езда не доставляет никакого удовольствия и опасна для водителя и для машины.

Если вы решили покататься по Украине летом, то эту затею тоже лучше отложить. Летом украинские дороги ремонтируют после затяжной и снежной украинской зимы. Поэтому во многих местах идут работы, ограничена скорость, есть опасность выброса гравия. Там, где работы не идут, остаются ямы с весны, да.

Если вы решили поездить по Украине осенью, сразу скажу, что это не лучшая затея. Осенью украинские дороги заполнены грузовиками-зерновозами. Многие из них едут с перегрузом и давят дороги. Их многокилометровые очереди перед элеваторами и терминалами усложняют движение на и без того не особо широких дорогах, которые не до конца отремонтированы после долгой морозной снежной украинской зимы.

Зимой украинские дороги тоже не сахар. Снег, конечно, заполняет ямы, которые остались с прошлой зимы, дороги становятся ровнее. Но снег — не лучший наполнитель, с ним иногда случаются казусы. Например, он может растаять, его могут убрать. Поэтому зимой на дорогах нужно быть внимательным, там одно из двух: или гололедица, или ямы.

Я к чему? Если вы надумали покататься по Украине на машине, то это не лучшая затея, и лучше ее отложить, да".

А журналист Александр Дубинский прокомментировал недавние обещания Гройсмана привести в порядок 80% украинских дорог за 300 миллиардов гривен.

"Если Гройсман хочет привести в порядок дороги, то нужно не выделять на это космические бюджеты. А решить главную дорожную проблему - перевес фур, которые эти дороги разбивают. И убрать коррупцию на весовых комплексах, которые это должны контролировать.

Ещё можно заняться технологиями. И заменить полив дырок смолой из чайника перед укаткой чем-то более современным.

Иначе весь этот пиар с дорогами - банально попахивает очередным предвыборным пи..дежом", - написал Дубинский в Facebook.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
12:25
Два миллиона мужчин могут стать "уклонистами": как и кого накажут, если не обновить данные в ТЦК
139
12:08
Лунный календарь на май: какие дни будут наиболее удачными
169
11:50
"Плевок в лицо десяти миллионам украинцев": Арестович прокомментировал решение на запрет консульских услуг за границей
586
11:32
Гороскоп на 25 апреля по картам таро: кого ждет напряженный день
416
11:14
Объединение университетов в Украине: кто подпадет под укрупнение
251
10:56
Погода в Вербное воскресенье: чего ждать украинцам
263
10:38
В МИД разъяснили решение Кабмина относительно выдачи паспортов мужчинам за границей
295
10:20
Сколько военнообязанных украинцев находится за границей: обнародованы цифры
388
10:02
Дожди, местами даже с грозами: прогноз погоды на сегодня
221
09:44
В Польше заявили, что готовы помочь властям Украины вернуть мужчин на родину
426
09:26
Гороскоп на 25 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
561
09:08
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 104 боевых столкновения, - Генштаб
219
08:57
Ракеты ATACMS дальнего радиуса действия США уже передали Украине
568
08:34
Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин
368
08:13
Секретная служба США начала готовиться к отправке Трампа в тюрьму
525
07:58
Российский тренер назвал фактор, который позволит Усику победить Фьюри
294
07:36
Жена с детьми за границей, муж остался в Украине: что будет с субсидией
303
07:14
Арест зама Шойгу стал результатом успешной работы ГУР, - СМИ
635
23:11
Кто родился под счастливой звездой: любовный гороскоп на май
609
22:57
США предоставят Украине новый пакет помощи на $1 миллиард: что в него вошло
476
22:43
В Украине появилась новая профессия: что нужно делать
637
22:19
Шойгу назвал "четкую и несомненную" дату завершения войны в Украине
3.6т
22:03
В Украине станет немного теплее: прогноз на 25 апреля
635
21:58
В Запорожье сменили главу города: кто будет руководить областным центром
797
21:33
Увидим ли курс в 50 грн: в Минэкономики объяснили, что будет с долларом в ближайшем будущем
553
21:14
Остановка консульских услуг для украинцев: что говорят в Европе
705
20:56
Пассажирский Boeing 737 во время взлета потерял шасси
637
20:41
ВСУ попали ракетами Storm Shadow в «гнездо офицеров РФ»
814
20:18
Оккупанты прорвались на Донбассе и захватили Очеретино, - Bild
675
20:01
В Днепре женщина за миллион продавала двухлетнего сына: подробности от полиции
530
19:52
В конце апреля представителей нескольких знаков зодиака ждут судьбоносные изменения
19:34
Рада приняла в первом чтении растаможку авто в "Дії"
493
19:16
Пакет военной помощи одобрен: какое вооружение может получить Украина от США
503
18:58
Для этих знаков зодиака конец апреля станет самым успешным периодом
1.1т
18:40
Грузия увеличила срок безвизового пребывания граждан Украины
411
18:22
Великобритания передаст Украине высокоточные авиабомбы с лазерной наводкой
556
18:05
Приостановление консульских услуг за границей: в Раде потребуют объяснений от МИДа
761
17:47
Воевать должна техника, а не люди: украинцы за границей возмущаются из-за приостановки консульских услуг
882
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie