Страшно болеть: катастрофа в больницах ошеломила украинцев

27-02-2018, 09:13 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Страшно болеть: катастрофа в больницах ошеломила украинцев
Народ обеспокоен ситуацией в отечественной медицине
2.7т

Сообщение о том, что в киевских государственных медицинских учреждениях не хватает 3 тысяч 200 врачей, при том, что там работают 25-35% пенсионеров, многим из которых за 75 лет, ошеломила сеть.

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, украинцы обеспокоены таким положением в отечественной медицине. Они считают, что лучшие врачи едут работать за границу через лучшие зарплаты.

«Страшно болеть», «Дело в том, что бегут не хуже там надо подтвердить свои знания и пересдать на специальность, и язык выучить», «Многие врачи переходят в частные структуры. После реформы больницам нечем будет платить и персонал будут сокращать. Так что совсем скоро вся медицина будет платноюю И не просто 300 гр врачу в карман а умножить на 10-15. Нет не бойтесь. Государство ни за что платить не будет: денег нет »,« Пришлось мне пообщаться с зав. хирургического отделения областной больницы. Так тема такая: “Я платил за обучение, потом платил за ординатуру, затем за место работы – надо же” отбивать “… Такие” специалисты-врачи “сейчас у нас …», – пишут в сети.

Напомним, с 1 апреля терапевты, педиатры и семейные врачибудут принимать пациентов только после подписания меморандума. Для этих целей создали специальную организацию — Национальную службу здоровья с бюджетом в 8,2 млрд грн. Отмечается, что каждый врач сможет подписать меморандумы с 2 тыс. пациентами. Для педиатров это — 120 тыс. грн/мес. Деньги достаются больнице, а не врачу. Но от количества пациентов зависит и размер зарплаты.

“Если раньше существовала возможность сразу безвозмездно записаться к узкопрофильным специалистам, теперь получить эту услугу бесплатно можно будет только после консультации у семейного врача”, — поясняют эксперты Реанимационного пакета реформ.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
ВСУ сорвали наступление РФ на Сумскую область, - Сырский
375
22:43
Украину разогреет до летних +27°: прогноз на 22 апреля
310
22:19
СБУ задержала целую сеть пророссийских агитаторов
415
22:03
Украина закупает у Израиля лекарства от лучевой болезни, - СМИ
461
21:58
Украинцы смогут этой ночью увидеть звездопад Лириды
350
21:33
На Курщине ВСУ атаковали место запуска вражеских БПЛА
414
21:14
В Германии взорвался электросамокат, пять человек получили ранения
425
20:56
Мир с Украиной в представлении Кремля: Песков дал ответ на заявление Трампа
806
20:41
Умер действующий народный депутат
467
20:18
Когда поднимется "белый дым": как конклав будет выбирать нового главу католической церкви
514
20:01
Путин признался, что его армия специально бьет по гражданским целям
1.3т
19:54
Гороскоп на 22 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
837
19:35
Пророчество Малахия: станет ли Франциск последним Папой
627
19:16
В Каменском военный устроил стрельбу из автомата: детали от полиции
445
18:57
Гороскоп таро на неделю с 21 по 27 апреля: к чему готовиться каждому знаку зодиака
875
18:38
Папа Римский Франциск скончался: кто может стать следующим понтификом
806
18:19
Демограф объяснил, будет ли повышение пенсионного возраста
531
18:00
Кабмин хочет оставить без отсрочки от мобилизации некоторых студентов
851
17:41
Демограф уточнил, сколько беженцев вернутся в Украину после войны
470
17:22
Гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля: какие сюрпризы готовят звезды
1.2т
17:03
Погода изменится: синоптик сообщил, когда вновь похолодает
470
16:44
Снижение цен: экономист рассказал, какие продукты скоро подешевеют
486
16:25
Медики назвали лучшие продукты для снижения давления
565
16:06
После переговоров в Лондоне Уиткофф снова поедет к Путину, - Wall Street Journal
490
15:47
В Чернобыльском заповеднике впервые заметили гибридов лошадей Пржевальского
599
15:28
Население Украины во время войны уменьшилось на 8 млн, - демограф
490
15:09
Гороскоп на 21 апреля по картам таро: кого ждут новые возможности
567
14:50
ОАЭ могут стать первой страной, которая решила использовать искусственный интеллект для создания новых законов
480
14:31
"Пасхальное перемирие" показало желание Путина разделить Запад, - The Telegraph
478
14:12
Из-за изменения климата в Венгрии формируется огромная песчаная пустыня
480
13:53
Погода может удивить неожиданными контрастами: прогноз на май
382
13:34
В США чиновники по ошибке получили доступ к конфиденциальным планам Белого дома в Google Drive, - Washington Post
599
13:15
Обменные пункты обновили курсы: сколько стоят доллар и евро
818
12:56
Демограф рассказал, как из-за войны изменилась продолжительность жизни украинцев
517
12:37
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 21 апреля
647
12:18
Внешнеполитическая стратегия Трампа поставила мир на порог новой гонки ядерных вооружений, - Financial Times
633
11:59
Министр обороны США "слил" детальные военные планы в чате Signal, - CNN
563
11:40
Погода на неделю: в какие дни похолодает
453
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie