Подробности гибели 3-летней девочки, которая замерзла в сугробе

17-02-2018, 17:03 / Автор: Інна Волєва
Подробности гибели 3-летней девочки, которая замерзла в сугробе
1.7т

В подмосковном городе Московский в детском саду "Белоснежка" умерла 3-х летняя воспитанница по имени Зарина (имя изменено - Авт.). Изначально российские СМИ написали, что воспитатель и нянечка забыли девочку на улице во время прогулки. Якобы они вернулись в группу и только там заметили отсутствие ребенка. Вернувшись на место прогулки, обнаружили Зарину в сугробе. Мертвую, пишет КП в Украине.

В Следственном Комитете РФ говорят, что отсутствие девочки воспитательница заметила сразу, еще находясь на улице.

- По предварительным данным, утром 16 февраля 2018 года воспитательница и нянечка детского сада, расположенного на территории Новой Москвы, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения. Сотрудники детского сада незамедлительно вызвали "скорую помощь", которая констатировала смерть ребенка, - сказано в сообщении СК.

Уголовное дело на данный момент возбуждено по статье ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса России - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. После расследования и проверки дело могут переквалифицировать на статью ст. 293 - халатность (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей). Санкции ч. 2 ст. 109 предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, а ст. 293 - до пяти лет.

Дети постоянно находятся под присмотром двух воспитателей

В школе 2120, к которой относится детский сад, придерживаются другой версии. На сайте школы появилось сообщение директора Аллы Шурухиной, которая подчеркивает, что дети постоянно находятся под присмотром двух воспитателей, поэтому никто малышку не забывал.

- Во время прогулки детей дошкольной группы одной из наших воспитанниц стало плохо. Дети постоянно находятся под присмотром двух воспитателей, поэтому на место незамедлительно была вызвана скорая помощь, а также оказаны первичные реанимационные действия. К несчастью, прибывшей бригаде скорой помощи реанимировать ребенка не удалось, врачи констатировали смерть. Причины несчастного случая тщательно проверяются. На данный момент причина смерти не установлена. Дошкольные группы работают в штатном режиме, дети переведены в соседние группы. Мы выражаем соболезнования родным и близким. Это большая трагедия для нашей школы, - заявила директор.

Как пишет "Комсомольская правда" отец погибшей девочки родом из Азербайджана. В Москве живет уже несколько лет, торгует овощами и фруктами. Помимо 3-летней Зульфии у него есть еще трое детей. Мужчина заявил сотрудникам СК, что несколько дней назад родители заметили на теле ребенка синяки. Сама девочка якобы сказала, что просто упала. Директор школы 2120 наличие синяков на теле девочки отрицает.

- Никаких синяков на теле девочки не было. Тело девочки врачи скорой помощи забирали при мне. Никаких повреждений не было, - сказала Шурихина.

По словам директора школы, следователи запретили ей говорить о случившемся до окончания следствия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
13:13
Команда Орбана обвинила известного венгерского журналиста в шпионаже в пользу Украины
56
12:57
Летели более 270 дронов, основное направление - Одесская область: детали ночной атаки РФ
118
12:43
Скандал с ТЦК в Харькове: десятки женщин незаконно оказались в розыске как "уклонисты"
175
12:19
В РФ дроны и ракеты поразили завод по производству взрывчатки
178
12:05
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
1.1т
12:03
Худший сценарий для НАТО: Трамп может заключить сделку с РФ за спиной Европы, - The Times
274
11:58
В США прилетевшим депутатам РФ подарили носки с Трампом: детали встречи
262
11:29
США могут подтвердить уничтожение лишь около трети иранского арсенала ракет, - Reuters
195
11:11
Норвегия ужесточила правила пребывания для мужчин из Украины
281
10:57
«Их не будет рядом»: Трамп набросился с критикой на страны НАТО
301
10:41
Путин сделал российским олигархам предложение, от которого невозможно отказаться, – FT
594
10:18
Дроны устроили огненное шоу на Ярославском НПЗ
299
10:01
В США сообщили о возможной задержке поставок оружия в Украину, – Politico
268
09:56
Ночная атака на Одессу: много раненых
343
09:33
Взлом почты директора ФБР: США заплатят миллионы за информацию о хакерах
291
09:09
Впервые в истории США действующий президент увековечит себя на долларах
490
08:58
Помощь с дронами в обмен на дизель: Зеленский раскрыл детали визита на Ближний Восток
460
08:36
Россияне заочно посадили на пожизненное командующего СБС "Мадьяра"
465
08:14
Опыт Украины в борьбе с беспилотниками: все сложнее, чем думали на Западе, – эксперт
660
22:57
"Это ложь": Рубио разозлился из-за заявления Зеленского об ультиматуме от США
684
22:43
Кэшбек за январь начислят миллионам украинцев: когда придут деньги
681
22:19
Британия направляет срочный пакет поддержки для усиления украинской ПВО
592
22:03
Над Харьковом заметили дрон с парашютом: военный объяснил, новая ли это угроза
1.2т
21:58
В РФ заявили, что Европа и Великобритания будут умолять их о поставках энергоресурсов, – Politico
918
21:33
Президент Польши подписал важный для Украины закон о добровольцах
630
21:15
Если Орбан останется у власти, ЕС придется заняться реформами, – Reuters
774
21:14
В Минобороны новый заместитель министра по финансам
495
20:56
Начали что-то подозревать: доверие россиян к Путину упало до минимума за время войны
791
20:41
"Каждый год исчезает город размером с Винницу": эксперт назвал 3 причины демографического кризиса
707
20:18
Axios назвало шесть островов, которые решат судьбу войны в Иране
656
20:01
Перерасчет пенсий с 1 апреля: кому из украинцев и как изменят выплаты
993
19:55
200 долларов за баррель: аналитики предупредили о новом скачке цен на нефть, – Bloomberg
683
19:36
Китай представил новые лазерные системы ПВО
670
Больше новостей