Подробности гибели 3-летней девочки, которая замерзла в сугробе

17-02-2018, 17:03 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Подробности гибели 3-летней девочки, которая замерзла в сугробе
1.7т

В подмосковном городе Московский в детском саду "Белоснежка" умерла 3-х летняя воспитанница по имени Зарина (имя изменено - Авт.). Изначально российские СМИ написали, что воспитатель и нянечка забыли девочку на улице во время прогулки. Якобы они вернулись в группу и только там заметили отсутствие ребенка. Вернувшись на место прогулки, обнаружили Зарину в сугробе. Мертвую, пишет КП в Украине.

В Следственном Комитете РФ говорят, что отсутствие девочки воспитательница заметила сразу, еще находясь на улице.

- По предварительным данным, утром 16 февраля 2018 года воспитательница и нянечка детского сада, расположенного на территории Новой Москвы, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения. Сотрудники детского сада незамедлительно вызвали "скорую помощь", которая констатировала смерть ребенка, - сказано в сообщении СК.

Уголовное дело на данный момент возбуждено по статье ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса России - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. После расследования и проверки дело могут переквалифицировать на статью ст. 293 - халатность (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей). Санкции ч. 2 ст. 109 предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, а ст. 293 - до пяти лет.

Дети постоянно находятся под присмотром двух воспитателей

В школе 2120, к которой относится детский сад, придерживаются другой версии. На сайте школы появилось сообщение директора Аллы Шурухиной, которая подчеркивает, что дети постоянно находятся под присмотром двух воспитателей, поэтому никто малышку не забывал.

- Во время прогулки детей дошкольной группы одной из наших воспитанниц стало плохо. Дети постоянно находятся под присмотром двух воспитателей, поэтому на место незамедлительно была вызвана скорая помощь, а также оказаны первичные реанимационные действия. К несчастью, прибывшей бригаде скорой помощи реанимировать ребенка не удалось, врачи констатировали смерть. Причины несчастного случая тщательно проверяются. На данный момент причина смерти не установлена. Дошкольные группы работают в штатном режиме, дети переведены в соседние группы. Мы выражаем соболезнования родным и близким. Это большая трагедия для нашей школы, - заявила директор.

Как пишет "Комсомольская правда" отец погибшей девочки родом из Азербайджана. В Москве живет уже несколько лет, торгует овощами и фруктами. Помимо 3-летней Зульфии у него есть еще трое детей. Мужчина заявил сотрудникам СК, что несколько дней назад родители заметили на теле ребенка синяки. Сама девочка якобы сказала, что просто упала. Директор школы 2120 наличие синяков на теле девочки отрицает.

- Никаких синяков на теле девочки не было. Тело девочки врачи скорой помощи забирали при мне. Никаких повреждений не было, - сказала Шурихина.

По словам директора школы, следователи запретили ей говорить о случившемся до окончания следствия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:01
Судьба империи Armani после смерти Джорджо: кто унаследует миллиардное состояние
109
13:57
Азербайджанские МиГ-29 в ВСУ: сколько истребителей могла получить Украина
105
13:33
Переименование Министерства обороны США: Трамп подписал указ
146
13:13
Скрывались в оккупации три года: разведчики эвакуировали четырех бойцов ВСУ
393
13:07
В Киеве горит фабрика Roshen
735
12:56
МИД Польши призвал граждан срочно покинуть Беларусь
244
12:43
"Нам безразлично, что думает Москва", - Сийярто ответил на заявление Зеленского о "странной" позиции Венгрии
346
12:18
Си Цзиньпин верит в судьбу: Sky News пишет, почему это плохая новость для Украины и Запада
392
12:03
Трамп объяснил, кто должен гарантировать безопасность Украине
281
11:57
В ПриватБанке случился масштабный сбой: важные сервисы были недоступны
193
11:29
Может ли война закончиться в 2026 году: ответ ГУР
193
11:11
Время перерождаться: некоторых Зодиаков ждут судьбоносные изменения
699
10:57
Ожидаются грозовые дожди и жара: прогноз на 6 сентября
273
10:41
Фицо объяснил Зеленскому свою антиукраинскую политику
606
10:18
Трамп сделал новое заявление о войне в Украине
1.2т
10:01
В плену РФ находятся более 2,5 тысячи украинских военных — уполномоченный по вопросам пропавших без вести
264
09:58
Зеленский предложил Путину новый город для встречи
443
09:33
Первые ракеты ERAM поступят из США в октябре, - СМИ
301
09:09
Украина впервые вернула из-за границы выведенные коррупционерами деньги, - НАБУ
428
08:58
Китай придумал, как наказать Евросоюз за пошлины на электромобили
531
08:33
Малюк раскрыл, куда россияне спрятали свои самолеты после операции "Паутина"
656
08:14
Датчан призвали подумать о переходе на евро
279
22:57
Словакия поддерживает вступление Украины в ЕС, это очень весомо, - Зеленский
527
22:43
Работник ТЦК получил ножевые ранения во время проверки документов: что произошло
1.1т
22:19
Делегация ЕС отправляется в США для работы над санкциями против России, - Кошта
466
22:03
"Терпеть в темноте не будем": Зеленский отреагировал на план энергоблокады от Путина
809
21:58
«Эти страшилки уже давно девальвированы», - в МИД ответили на очередные угрозы Кремля
450
21:33
"Мы не повторяемся", - Малюк намекнул про сюрпризы оккупантам от СБУ
986
21:14
«Испытания были положительные», - Зеленский об украинском дальнобойном оружии
535
20:56
Россия на грани рецессии, но Путин продолжает "ломать комедию", - Bloomberg
1.2т
20:41
Китай продолжает блокировать российские платежи: Путину не удалось уговорить Си Цзиньпиня
706
20:18
Солдаты иностранного контингента в Украине: Зеленский сделал важное заявление
551
20:01
Трамп: Россия и Индия стали частью "темной Китайской империи"
506
19:54
Гороскоп на 6 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
В Польше жестоко избили группу украинцев из-за их национальности
2.6т
19:16
Первые осенние выходные: какую погоду обещают синоптики
403
18:57
Повышение зарплат учителям не запланировано, - министр образования
746
18:38
Эти три знака зодиака находятся в периоде сильных трансформаций: кого ждут невероятные перемены
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie