Главная новость
Статьи в фокусе

Наступление весны в Украине: синоптики дали неутешительный прогноз

17-02-2018, 05:28
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Наступление весны в Украине: синоптики дали неутешительный прогноз
4.2т

В 2018 году весна наступит в нормальные сроки, а температура будет расти постепенно. Об этом заявил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида, передает Politeka.

При этом он отметил, что в ближайшие две недели в Украине не следует ждать наступления весенней погоды.

“Весна – это переход средней суточной температуры через 0 градусов в сторону повышения. Причем, устойчивый переход. Такого перехода в ближайшие две недели мы не ожидаем”, – заявил Кульбида.

По его словам, весна в 2018 году наступит в традиционные сроки. Для севера Украины переход на весеннюю погоду должен произойти в середине марта, а на юге – еще раньше.

Кульбида предсказывает, что весна в этом году не будет сопровождаться быстрым ростом температуры. Он отмечает, что за последние 20-25 лет не произошло существенных изменений температуры в марте по сравнению с предыдущими периодами. Это говорит о том, что весна, вероятнее всего, не будет быстрой.

Руководитель Гидрометцентра прогнозирует, что весна в 2018 году даже немного затянется.

Реклама

Читают сейчас: Вероятность развития "супер Эль-Ниньо" высока: синоптики озвучили неутешительный прогноз на это лето.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама