Главная новость
Статьи в фокусе

Ученые назвали еще одну катастрофу, которая постигнет человечество

8-02-2018, 23:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Ученые назвали еще одну катастрофу, которая постигнет человечество
2.5т

В вечной мерзлоте Арктики накопилось 793 миллионов килограммов ртути, которые будут высвобождаться с таянием льда и становиться причинами ужасных недугов.

Это выяснили ученые Геологической службы США, сообщает 24 канал со ссылкой на Geophysical Research Letters.

Ученые бьют тревогу, ведь ускоренное таяние вечной мерзлоты приведет к резкому выбросу опасного для человека металла и может стать причиной глобальной экологической катастрофы.

Ученые объяснили, что металл, который освободится при таянии льда, превратится в метилртуть. Это токсичное соединение имеет свойство накапливаться в организмах живых существ. Оно является причиной тяжелых расстройств. Среди них – поражение центральной нервной системы.

Добавим, недавно известный физик Стивен Хокинг заявил, что если человечество не уменьшит выбросы парникового газа, то Земля может превратиться в настоящий ад.

Реклама

Читают сейчас: Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама