Украинцев настоятельно просят не лететь в Египет

3-01-2018, 18:41 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Украинцев настоятельно просят не лететь в Египет
Лучше пересмотреть собственные планы
2.4т

Консульская служба МИД Украины предостерегает украинцев не посещать Египет, ведь в стране продлили чрезвычайное положение еще на три месяца.

«Учитывая принятие парламентом Арабской Республики Египет решения об очередном продлении в Египте на три месяца чрезвычайного положения, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины пересмотреть собственные планы относительно посещения Египта в течение действия в государстве чрезвычайного положения и, если это возможно, воздержаться без крайней необходимости от поездок в эту страну», — говорится в сообщении, передает politeka.net.

В ведомстве просят украинцев пересмотреть собственные планы относительно посещения Египта из-за активизации деятельности радикальных террористических группировок.

«Упомянутые предостережения вызваны существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая «ИГИЛ», которые все чаще направляют террористические акты против гражданских лиц, учитывая их религиозную принадлежность», — отмечают в ведомстве.

Украинцев также призвали быть осторожными во время празднования в Египте религиозных, особенно христианских, праздников и воздерживаться от посещения религиозных святынь.

В случае резкого обострения ситуации, необходимо неукоснительно выполнять указания должностных лиц, ответственных за безопасность в месте проживания. Гражданам рекомендуется хранить в доступных местах паспортные документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места жительства.

К особо опасным районам Египта отнесли север и центральную часть Синайского полуострова, а также пустынные районы западнее долины реки Нил. Следует также быть бдительными при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:19
Келлог раскритиковал США за позицию по Украине в ООН
3
12:00
В Украине ожидается рост цен на макаронные изделия отечественного производства
127
11:41
США объявили Украине демарш из-за ударов по порту в Новороссийске, - Стефанишина
190
11:22
Какому знаку зодиака повезет 25 февраля: прогноз астрологов
233
11:03
Китай может вторгнуться на Тайвань в 2027 году, - NYT
180
10:44
В этом году количество погибших с обеих сторон на войне в Украине может превысить полмиллиона, - NYT
220
10:25
Цены на нефть достигли нового рекорда
215
10:06
Украину накроет мокрый снег и дождь: в каких регионах будет худшая погода
277
09:47
США ввели новый пакет санкций против РФ
285
09:28
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
466
09:09
Истребитель F-16 упал на шоссе в Турции, пилот погиб
425
08:57
США задержали в Индийском океане нефтяной танкер, который преследовали 15 тысяч километров
406
08:34
Мир до 4 июля? Зеленский сделал заявление о новом дедлайне Трампа
348
08:13
Британия вывела нефтепровод "Дружба" из-под санкций — Politico
446
07:58
Фицо хотят затаскать по судам из-за Украины: в чем его обвиняют
545
07:36
У Зеленского раскрыли "дедлайн" РФ по захвату Донецкой области
403
07:14
Россияне покупали недвижимость по всей Европе, чтобы воспользоваться ею для дальнейших диверсий — The Telegraph
570
22:57
Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку Украины и призвала к прекращению огня
519
22:43
25 февраля всю Украину накроют "снегодожди"
431
22:19
Путин анонсировал возможные подрывы "Турецкого" и "Голубого" потоков в Черном море
872
22:03
Зеленский предложил Орбану договориться с Путиным об энергетическом перемирии
573
21:58
Еще три страны присоединились к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады-2026
447
21:33
Трамп "оккупировал" экономику США: Bloomberg объяснил, почему американцы недовольны
550
21:14
Будем идти дальше: в Кремле сделали заявление по случаю четвертой годовщины войны
1.4т
20:56
Зеленский ответил, собирается ли он увольнять Залужного после публичной критики
779
20:41
Палиса получил звание бригадного генерала: что известно
607
20:18
Зеленский сменил главного переговорщика по вступлению Украины в ЕС
743
20:01
В РФ придумали новую страшилку о ядерной бомбе в Украине: Кремль уже взорвался угрозами
555
19:52
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:33
В Польше вступают в силу новые правила предоставления медицинских услуг: кто из украинцев потеряет право на бесплатную медицину
563
19:14
В украинских супермаркетах снова подорожало сливочное масло
473
18:52
РФ имеет право на "симметричный ответ": Медведев пригрозил ядерным ударом по Украине
648
18:31
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на начало весны
706
18:10
Теракт в Николаеве: что говорят очевидцы
720
17:49
Гороскоп таро до 1 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
594
17:30
Трамп настаивает на окончании войны РФ против Украины до 250-й годовщины независимости США, - Bloomberg
818
17:09
В ЕС уточнили, что будет с кредитом Украине на 90 млрд евро
675
16:50
На пятый год войны Британия объявила мощные санкции против РФ
561
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie