В Киеве появилась новая опасная группировка: кому угрожает расправа

29-11-2017, 14:01 / Редактор: Ілько Северин

В Киеве появилась новая опасная группировка: кому угрожает расправа
Просят "сдавать знакомых барыг"
3

В Украине появилось новое опасное движение, которе начало охоту на наркоторговцев.

Как стало известно, «Наркокаратели», которые некоторое время назад создали свой сайт, призывают всех неравнодушных к ним присоеденится, а также сдавать знакомых «барыг», передает politeka.net.

Когда карателям удается выследить наркоторговца, они подвергают его унижению, применяя физическую силу, крушат жилище, заставляют признаться в содеянном и клеят на лоб наклейку с названием организации.

«Я есть везде. Я есть для того, чтобы очистить улицы от «барыг» и прочей нечисти. Я объявляю «охоту». Наркокаратель. В этой «охоте» можешь поучаствовать и ты. Зайди на сайт, оставь там заявку», — говорится в видеоролике на сайте карателей.

Тем временем, копы напоминают, что «барыгой» может оказаться и случайный, обычный человек, на которого сделали наводку ради мести или подругой причине. Кроме того, они осудили подобное самоуправство и заявили, что намерены ловить «наркокарателей» так же тщательно, как и наркоторговцев.

«Как бы они себя ни именовали — «ловцы», «охотники», «каратели», если эти люди наносят телесные повреждения другим, то совершают правонарушение. Других карательных органов вне судебной системы у нас не существует», -пояснили в Нацполиции.

Отметим, что группировка принадлежит к разряду праворадикальных молодежных течений. Для передачи данных о «барыге» необходимо заполнить форму на сайте группировки с указанием города и информации о торговце.

Примечательно, что на «охоту» каратели ходят большими группами, ведь их главная цель поиздеваться над наркоторговцем и заснять все на видео.

При этом остается вопрос, что происходит с наркотиками, которые «борцы» изымают, и где гарантии того, что мужчины в масках не придут к случайному человеку, на которого подал заявку недоброжелатель.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 198

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей