Главная новость
Статьи в фокусе

Правовое государство: под Львовом силовики устроили облаву в монастыре, искали уклонистов

6-11-2017, 17:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Правовое государство: под Львовом силовики устроили облаву в монастыре, искали уклонистов
"Вывели сонных ребят из келий и потребовали у них метрики..."
4.6т

Во Львове в ночь на 6 ноября полиция и военные устроили облаву на призывников в монастыре Успения Сердца Иисуса УГКЦ.

Сотрудники военкомата и полиции прибыли в монастырь, окружив его и заблокировав выходы. Силовики искали юношей призывного возраста, передает politeka.net.

«Инцидент произошел около 23:00, после вечерней молитвы. Часть послушников готовилась ко сну, еще трое-четверо братьев делали приготовления к утренней службе. Все было очень неожиданно. Ворвались люди в форме, в масках, с броней, вывели сонных ребят из келий и потребовали у них метрики», — рассказал наставник новициата, отец Августин Лойко.

Силовики отпустили старших иеромонахов и руководящий состав монастыря, а монахам-василианам призывного возраста вручили повестки.

«Военные выполняют не свои личные меры, а меры, касающиеся национальной безопасности. Ведь сейчас происходит призыв в национальную службу и многие добровольно пришли и выполняют свой долг, а другим надо дать для этого стимул…Но могу сказать, что никому наручники не одевали, никого не пугали», — сообщил представитель Жовкивской военной комендатуры ВСУ Николай Олияр.


Источник: «Вlagodatweb»

Реклама

Читают сейчас: Скандал с ТЦК в Харькове: десятки женщин незаконно оказались в розыске как "уклонисты".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама