Туалет на миллион: ремонт школы шокировал украинцев

5-11-2017, 19:45 / Редактор: Влад Максімов

Туалет на миллион: ремонт школы шокировал украинцев
4.2т

В Мариупольской школе разгорелся скандал из-за нового туалета. Родителей и детей возмутил ремонт за миллион.

Об этом рассказала активистка общественного сектора Мариуполя Инна Юрьева на странице в Facebook.

Женщина опубликовала фото этого "отремонтированного унижения человеческого достоинства".

"Я надеюсь, в учительских туалетах тоже открыты кабинки? Мариуполь, 2017 год. Школа №3 ... Чтобы вы все утонули в этом сортире - начиная от директора и заканчивая мэром", - написала активистка.

На фото видно, что даже сам мэр города пришел посмотреть и оценить работу подчиненных. Однако, наверное, не заметил, что с туалетом что-то не так. В санузле кабинки открытые.

Пользователи сети не понимают, как можно так относиться к детям. Они назвали увиденное "совком", единственное, что раньше такое дешевле стоило.

Однако мэр Мариуполя Вадим Бойченко другого мнения. После посещения одной из школ, он остался, очевидно, доволен результатом.

"Мы меняем подходы к гигиене в учебных заведениях, капитально ремонтируя санузлы в школах. Этой проблеме не уделялось внимания с момента открытия школ. Это дорого, но проблему необходимо решать. Мы хотим, чтобы нашим детям было комфортно учиться в школах, а главное безопасно для их здоровья", - сказал он.

Люди, подчеркивают, что такими шагами нам в Европу далеко, когда власть не учитывает никакие европейские нормы и ценности.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 237

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей