Главная новость
Статьи в фокусе

Тысячи киевлян подкосил страшный недуг: названы симптомы

30-10-2017, 23:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Тысячи киевлян подкосил страшный недуг: названы симптомы
3.9т

Врачи рассказали, сколько жителей украинской столицы стали жертвами вируса гриппа и ОРВИ

В частности, лишь за одну неделю ( с 23 по 29 октября), заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 17%, передает Politeka.

Так, в Киеве зарегистрировано почти 17 000 заболевших простудой. За неделю госпитализировано 140 человек, из них — 119 детей.

За минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ среди взрослых выросла на 21,1%. А больных детей стало на 15,4% больше.

Показатели заболеваемости 43-й недели 2017 года ниже эпидемиологического порога на 17,7%.

Напомним, что в нынешнем сезоне врачи обещают украинцам сразу три штамма гриппа: «Мичиган», «Гонконг» и «Брисбен». Правда, отличить один от другого заболевший человек едва ли сможет.

В своих рекомендациях МОЗ отметил, что во всех случаях симптомы примерно одинаковы — резкое повышение температуры, головная и боль в мышцах, боль в горле, кашель и насморк.

Напомним, что в 2016 году эпидемиологический порог в Киеве был превышен в первую неделю декабря. Тогда медики сообщали о 4% превышении граничных показателей. А уже к 13 декабря заявляли о резком росте заболеваемости, показатели которой превысили эпидпорог на 30%.

Реклама

Читают сейчас: В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама