Гид по столице: куда пойти и что посетить в Киеве на выходных

12-10-2017, 13:35 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Гид по столице: куда пойти и что посетить в Киеве на выходных
Ближайшие выходные приготовили множество занимательных перфомансов
1.6т

На улице постепенно холодает, столицу накрыли осенние дожди, и все культурные мероприятие постепенно переносятся в уютные концертные залы, выставочные центры и другие увеселительные заведения. Третьи выходные октября приготовили киевлянам множество занимательных перфомансов, начиная с уютных джазовых вечеров и заканчивая юбилейным фестивалем тяжелой Doom Metal музыки в Украине.

Киев Культурный

Лига Смеха Финишная прямая III-го сезона, Полуфинал.

Совсем мало времени осталось до того момента, когда вся страна узнает имя нового чемпиона Украины по юмору.

Полуфинальные игры "Лиги Смеха" обещают максимально концентрированный вечер смеха. Звездный состав жюри, яркие декорации, самый веселый ведущий страны – Владимир Зеленский – и все это в прямом эфире самого популярного телевизионного проекта.

Когда: 14 октября, 19:00

Локация: МЦКИ Октябрьский Дворец

Стоимость: 290 грн

Концерт «При свечах»

На этом волшебном концерте зрители услышат, какой многогранной бывает классическая музыка: сильной и динамичной, романтичной и прекрасной.

Музыка Чайковского и Моцарта, Дворжака и Равеля, Баха и Римского-Корсакова, Скорика и Амирова, Пьяццолла и Киляра, Барбера и Динику. Все это в уютной атмосфере при свечах.

Когда: 15 октября в 20:00

Локация: Дом кино

Стоимость: 190-390 грн

Фестиваль Doom Over Kiev

Главный фестиваль doom metal музыки в Украине отмечает десятую годовщину. Свой первый серьезный юбилей ребята планируют отметить с размахом - провести 2 дня в компании лучших групп жанра: Saturnus, Swallow the Sun, Clouds, Eye of Solitude, Plateau Sigma.

Помимо иностранных хедлайнеров, на юбилейном фестивале выступят и украинские команды: Raventale, Vin de Mia Trix, 1914, Mother Witch & Dead Water Ghosts, Odradek Room.

Когда: 14-15 октября, 16:00

Локация: Atlas

Стоимость: 790-1900 грн

Фестиваль «Новое немецкое кино»

12 октября в Украине стартует ежегодный фестиваль Новое немецкое кино. В программу киносмотра вошли шесть фильмов. Фестиваль открывает драма Фатиха Акина – На пределе. За роль женщины, которая в результате теракта теряет сына и мужа, исполнительница главной роли Диане Крюгер была названа лучшей актрисой 70-го Каннского кинофестиваля.

Также на фестивале покажут документальный фильм Школа №3, драму 24 недели, документальную ленту Бойс, комедию «Я и Камински», ретро-комедию «Однажды в Германии». Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Когда: 12-18 октября

Локация: кинотеатр «Киев»

Стоимость: 70-80 грн

Выставка «Реквием»

11 октября в залах аукционного дома Золотое Сечение откроется экспозиция живописи известного украинского художника Виктора Зарецкого - Реквием. Мировые искусствоведы сравнивают работы украинца с творениями знаменитого австрийца Густава Климта.

На экспозиции будет представлено 35 полотен, собранных из частных коллекций Европы. Большинство работ относятся к так называемому "климтовскому периоду" Зарецкого – конец 1970-х - 1980-е годы. Среди выдающихся творений собранной коллекции – картины Муза варит кулиш (Творческий процесс), Мальвы и Реквием.

Когда: 11-31 октября

Локация: Аукционный дом Золотое Сечение

Стоимость: вход свободный

Концерт All-star jazz — Love songs

В четверг в клубе Bel etage прозвучит программа Love Songs в исполнении квартета Руслана Егорова. Вы услышите знаменитые песни о любви в авторских аранжировках от лучших киевских джазменов.

Ruslan Egorov Quartet — виртуозные и невероятно талантливые музыканты. Квартет активно выступает на всевозможных концертных площадках, престижных фестивалях, и, помимо исполнения классических джазовых песен, создает авторскую музыку.

Когда: 12 октября

Локация: Bel etage Concert club

Стоимость: 150-450 грн

Концерт «Самая красивая музыка из кино»

Оркестр Виртуозы Киева представит новую программу, в которой собраны невероятно красивые произведения композиторов из таких кинофильмов как Ла Ла Ленд, Великая красота, Дом, Солярис, Начало, Гари Поттер, Гладиатор, Дерево жизни, Правила виноделов, Список Шиндлера, Королевство полной луны и многих других.

Когда: 14 октября в 20:00

Локация: Дом кино

Стоимость: 170-420

The Beatles Tribute Show

14 октября нас ожидает шоу, которое изменит наше представление о бессмертных «жуках» The Beatles. В этот раз неповторимое звучание самым ярким хитам-легендам, которые мы помним с самого детяства, придаст непревзойденный оркестр Kazka Records Big Band. Такое шоу не пропускают!

The Beatles Tribute Show – это просто удивительный концерт одного из лучших оркестров-виртуозов, которое позволит вам переосмыслить все, что вы до сих пор знали о творчестве ливерпульской четверки. Tribute Show – это ни в коем случае не копирование песен известных метров.

Когда: 14 октября, 19:00

Локация: CARIBBEAN club

Стоимость: 150-500 грн

Трамвайчик с ароматом глинтвейна

Как хорошо прохладными денечками сидеть с чашечкой чая или глинтвейна в приятной компании в теплом, уютном трамвайчике на диванчике и под стук колес слушать увлекательные, захватывающие истории о нашем городе его мифы и легенды, открывающие вам его с неизведанной стороны, смотреть как за окошком пробегают киевские виды. А потом еще и прогуляться в лесу, вдохнуть его сказочный воздух, побывать у старинной церкви, постоять на чудо — мостике, полюбоваться архитектурой дач прошлого столетия.

Приглашаем Вас на наши не скучные, интересные, познавательные экскурсии на единственном в Киеве трамвае кафе.

Когда: 14 октября, 16:30; 15 октября, 14:00; 16 октября, 10:30.

Локация: ул. Спасская, 5

Стоимость: от 180 грн

Киев Спортивный

Вечер бокса «Белых воротничков»

Бескомпромиссные и 100-процентно жаркие боксёрские поединки между бизнесменами и менеджерами, шоуменами и комментаторами, музыкантами, актёрами и представителями других «небоевых» профессий, для которых ринг не является местом естественного пребывания и заработка, уже давно стали доброй традицией для украинской столицы.

Количество тех, кто приобщился к популярному движению по оздоров-лению тела и духа, неизменно растёт, привлекая в свои ряды всё новых и новых смельчаков. Кто-то надевает перчатки, чтобы избавиться от тяжести однообразных будней. Другие ещё в детстве мечтали оказаться в ринге, но в силу тех или иных причин прошли мимо боксёрского зала. Третьи хотят что-то доказать – самому себе или кому-то. Причины разнятся, но место встречи остаётся неизменным.

На этот раз в рамках турнира состоится 12 поединков.

Когда: 15 октября 2017 г, 17:00

Локация: в ивент-холл Freedom

Стоимость: 600 - 1000 грн.

Киев Образовательный

Всеукраинский форум управленцев персоналом HR Today Kyiv 2017

Вас ждут выступления опытных экспертов из разных сфер бизнеса. На HR Today Kyiv 2017 каждый участник сможет найти ответ на свои рабочие вопросы. 100 лидеров сферы HR и ректутинга будут делиться опытом, знакомиться и обсуждать ключевые моменты и тренды отрасли.

В программе предусмотрено 4 блока:

  • стратегия в HR
  • грейдинг и профайлинг
  • продуктивность и вознаграждение сотрудника
  • адаптация и учеба

Своими знаниями на HR Today Kyiv 2017 поделятся:

  • Сергей Новиков — профессиональный вдохновитель, владелец компании The Best Worker. Тема: «Эмоциональное выгорание и сопротивление изменениям»;
  • Елена Мирошниченко — бизнес-тренер, компания ТС Плюс (ритейл, дистрибуция и хорека), сетьюмагазинов Winetime. Тема: «Вознаграждение — лучшая мотивация?»;
  • Олег Демчик — президент Клуба профессиональных переговорщиков, сертифицированный медиатор (Chapman University, USA). Тема: «Профайлинг для HR»;
  • Оксана Тюпа — владелица Advertising School, партнер Sniper Recruiting Agency. Тема: «Управление талантами»;
  • Валерия Ильина — HR Generalist медиахолдинга StarLightMedia. Тема: «Роль HR-а в жизненном цикле компании. Системный подход к работе HR-департамента»;
  • Мария Кононова — HR manager IT-компании Adyax, работала в таких компаниях как Lifecell и ADV Media Services. Тема: «Построение системы вознаграждений и вовлеченности персонала».

Когда: 14 октября 2017, 10.00-19.00

Локация: Inveria Flow Space

Стоимость: 1250-2000 грн

Лекция «Официальное и скрытое искусство Украины ХХ века»

В этот раз организаторы подготовили увлекательную обзорную лекцию об искусстве - «Официальное и скрытое искусство Украины ХХ века». Вас ожидает действительно интересное времяпровождение за чашечкой вкусного кофе, наполненное рассказами Екатерины Гончар.

Всем известно, что ХХ век обозначился в истории Украины как достаточно тяжелые времена. Но, несмотря на это, на просторах нашей страны всегда было место искусству и его развитию. Его необычные проявления, многогранность и не абы какое разнообразие до сих пор повергают в восторг современных искусствоведов. Смелые поиски авангардистов в начале столетия, необычное и новое искусство «бойчукистов», покорившее Европу, бесконечный сюрреализм и много чего другого. Все это достойно внимания, ведь именно события из прошлого влияют на развитие современного творчества. А каким образом переплетаются разные эпохи искусства, вы узнаете на лекции «Официальное и скрытое искусство Украины ХХ века».

Детали: для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. Телефон: 0689059011

Когда: 15 октября 2017, 16:00

Локация: ул. Ярославов вал 21/20

Стоимость: 200 грн

Обнаженная со скрипкой

"Обнаженная со скрипкой" - остросатирические комедия популярного английского актера, драматурга, комедиографа, композитора и остряка сэра Ноэла Пирса Коуарда (1899-1973).

Умер всемирно известный художник-авангардист, картины которого выставляются в лучших музеях мира и продаются за баснословные деньги. После похорон его родственники неожиданно узнают, что покойный за свою жизнь не написал ни одной картины. Как такое случилось и что произошло потом, вы узнаете, посмотрев спектакль.

Пьеса Ноэла Коуарда - о ценности в жизни и искусстве, настоящие и мнимые, о помутнение людей на воображаемых ценностях, о фантастических спекуляции общественным мнением. И еще - о человеческом цинизм и алчность, которые упакованы в глянцевую обертку воображаемого духовного стоицизма и фальшивой порядочности ".

Когда: 16 октября, 19:00

Локация: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Стоимость: вход по музейному билету

Киев Семейный

Всеукраинский марш за права животных

Всеукраинский марш за права животных 15 октября

В воскресенье, 15 октября, состоится Всеукраинский марш за права животных. Событие призвано объединить зоозащитных сообщество и заявить власти и общественности, что тысячи украинский готовы бороться за гуманность и права животных.

Когда: 15 октября, начало в 12:00

Локация: парк Шевченко

Стоимость: вход свободный

«Дім таємничих пригод»

Это новый цирк, объединенный с современными технологическими наработками, – рассказал режиссер-постановщик шоу Константин Томильченко.

Основа всего – цирковой номер и трюки. В шоу есть элемент мюзикла – в нем присутствует живой вокал, оно театрализовано и в нем есть драматургическая линия. «Дім таємничих пригод» – это синтез нескольких жанров, в Европе очень мало детских шоу такого рода, а в Украине ничего аналогичного просто не существует.

Когда: 14-16 октября, 12:00

Локация: ВДНХ

Стоимость: 250-2499 грн

"Квест Стражи Галактики"

Детей от 6 лет приглашаем на поиски таинственного артефакта - сферы, чтобы спасти Землю. По пути нас ждут веселые задания, мы отыщем маску Звездного Лорда, сделаем малыша Грута и, конечно же, все получим призы. Запись по тел. 0671371247.

Когда: 16 октября, 14:00

Локация: ВДНХ, Встреча напротив центрального входа.

Стоимость: от 200 грн.

Кураж Базар

В этот раз барахолка празднует свой день рождения. Вас ждет: 300 продавцов, детская зона, фуд-корт, бары, бьюти-зона, собачки, концерт. Все в лучших традициях Куража.

Когда: 14-15 октября

Локация: арт-завод "Платформа"

Стоимость: 50 грн

Дни украинского пальто

14, 15 и 16 октября Всі. Свої устраивают маркет Дни украинского пальто. Посетителей маркета ждут около 100 брендов верхней одежды, которые представят свою продукцию – современные пальто, тренчи, куртки, пуховики, парки и все, что считается верхней одеждой. Также, по традиции, вас ждет большой выбор женской и мужской одежды, обуви, сумок, белья, украшений и других аксессуаров от лучших украинских брендов.

Когда: 14-16 октября

Локация: Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный


Источник: newsone.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
23:11
Ретроградный Меркурий завершился: каким Зодиакам от этого больше пользы
657
22:57
В Лондоне диверсанты РФ подожгли склад компании, связанной с Украиной
519
22:43
Ракеты ATACMS сорвали майский сезон в Крыму еще до вылета по целям
706
22:19
Как не получить платежку за электроэнергию с завышенными суммами
448
22:03
Ночью в Украину придут заморозки: где будет "минус"
1.1т
21:58
Россия анонсировала удары по двум больницам Киева: идет срочная эвакуация
590
21:33
74-летняя бабуля с пистолетом ограбила банк: ее мотив удивил
699
21:14
Вместо "ограниченно годный": появятся 4 категории военнообязанных по здоровью
20:56
Закон о коллаборации: в Раде решили увольнять за родственников в оккупации, что известно
2.1т
20:41
Дуда заявил о провокациях России, риске более широкой войны и проблемах с НАТО
461
20:18
Два брата странно вернулись в Украину из-за границы: дело передано в суд
495
20:01
На аэродроме в Москве сожгли Ка-32: в ГУР показали кадры операции
417
19:53
Гороскоп на 27 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
В некоторых регионах дожди и грозы: прогноз погоды на завтра
458
19:17
Украинцы активно скупают оружие: сколько разрешений уже выдали
477
18:59
Гороскоп для мужчин на май: с чем столкнутся знаки зодиака
807
18:41
Мужчин поделят на категории по здоровью: в Минобороны пояснили новшества
1.1т
18:23
Сольский освобожден из-под стражи, залог в более чем 75 млн гривен внесен
473
18:06
США впервые за 40 лет разработают новую ядерную боеголовку
463
17:48
Погода будет теплой: прогноз на 27-28 апреля
424
17:30
Астрологи узнали, кому из знаков зодиака повезет в выходные 27-28 апреля
1.1т
17:12
Как получить украинские документы за границей: объяснение паспортного сервиса
532
16:54
Погода в мае: прогноз Укргидрометцентра на месяц
561
16:36
Украинским беженцам продлят защиту и после 30 июня, - министр внутренних дел Польши
535
16:18
Магнитные бури: прогноз солнечной и геомагнитной активности на выходные
719
16:00
Черная полоса в мае: каким знакам зодиака следующий месяц принесет проблемы
1.8т
15:42
Расстрел полицейских в Винницкой области: разоблачены военные, которые помогали скрываться подозреваемым
563
15:24
Минэкономики назвало причины роста зарплат в Украине
488
15:06
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоят доллар и евро
688
14:48
Обстрелы Украины: на фото попала ракета, которая воткнулась в землю возле дома на Киевщине
613
14:30
Закон о мобилизации: будут ли отбирать жилье и авто из-за неявки в ТЦК
1.2т
14:12
Состоится решающая битва: старец с Карпат назвал сроки окончания войны
9.3т
13:54
Астрологи назвали знак зодиака, которому повезет 26-27 апреля
1.2т
13:36
Новый закон о мобилизации: как обновить данные в ТЦК и не потратить на это целую вечность
13:18
Курс доллара: сколько будет стоить валюта в ближайшее время
613
13:00
В Украине изменят порядок предоставления социальной помощи
566
12:42
"Попытка раскола украинцев": нардеп прокомментировала ограничение консульских услуг для мужчин
811
12:24
Гороскоп на 26 апреля по картам таро: что ждет представителей знаков зодиака
698
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie