Главная новость
Статьи в фокусе

Украинец придумал самый действенный способ борьбы с сорняками

23-08-2017, 07:48
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Украинец придумал самый действенный способ борьбы с сорняками
2.8т

Сельский голова одного в Винницкой придумал эффективный способ борьбы с вредителями. Людям предлагают деньги за собранное опасное растение - амброзию, которая считается очень сильным аллергеном.

Об этом сообщает "Украинская правда".

Председатель села Якушинцы Василий Романюк предложил крестьянам сдавать сорняк. За каждый килограмм скошенной амброзии предлагает 3 гривны. Средства на борьбу с этим сильным аллергеном, который не только вредит здоровью, но и истощает почву, Романюк выделил из собственного кармана.

По словам мужчины, амброзия сейчас из южных областей распространилась уже по всей стране. На государственном уровне никто не разрабатывал программу с ликвидацией этого вредителя, поэтому голова решил выделить три тысячи (именно на такую сумму можно собрать сорняков по всему селу).

Однако люди мало знакомы с этим растением, многие не знают, как оно выглядит, и какой реальный ущерб может нанести.

Амброзия - очень опасное растение, вышедшее из Америки. Оно относится к роду астровых, его цветение приходится на летний период и созревает в августе-сентябре. Именно в это время оно наиболее опасно.

Пыльца цвета вызывает сильную аллергию, которая сопровождается слезотечением, повышением температуры, может вызвать конъюнктивит и даже ухудшить зрение.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 12 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама