Главная новость
Статьи в фокусе

В Киеве ко Дню независимости сократили помощь жертвам политрепрессий

21-08-2017, 12:07
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Киеве ко Дню независимости сократили помощь жертвам политрепрессий
Материальную помощь получат на 40 человек меньше, чем в 2013 году
2.3т

Депутат столичной мэрии Александр Пабат сообщил, что в 2017 году единоразовую помощь ко Дню независимости жертвам политических репрессий уменьшили с 300 до 250 гривен.

Об этом он написал в Facebook, передает strana.ua.

По его данным, в числе тех, кто получит материальную помощь от города ко Дню независимости, будут 135 человек - реабилитированных жертв политических репрессий. Это на 40 человек меньше, чем в 2013 году.

Согласно Закону Украины "О реабилитации жертв политических репрессий в Украине", им положена 50-процентная скидка на оплату коммунальных услуг и одноразовые выплаты к праздникам (в 2017 году - к Пасхе и Дню независимости).

При этом депутат приложил фото ответа на его запрос из Департамента соцполитики КГГА,в котором отмечается, что из-за ограниченного финансирования и увеличения количества социально незащищенных граждан Киева (за счет участников АТО, их семей и лиц, которые принимали участие в массовых акциях протеста времен Майдана) в 2017 году единоразовые выплаты жертвам репрессий составят 250 гривен. В 2016 году сумма такой помощи была 300 гривен.


Напомним, что ко Дню Независимости Украины социально незащищенные категории киевлян получат единовременную адресную помощь от 130 до 300 гривен.

Реклама

Читают сейчас: В Украине накрыли очередную сеть колл-центров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама