Главная новость
Статьи в фокусе

СБУ отслеживает способы обхода блокировки соцсетей

18-08-2017, 09:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин

СБУ отслеживает способы обхода блокировки соцсетей
"Дырочки" пытаемся закрыть..."
2.5т

Служба безопасности Украины отслеживает возможные варианты обхода блокировки запрещенных в Украине российских социальных сетей.

Об этом на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает телеканал 112 Украина.

Грицак напомнил, что запрет российских соцсетей в Украине действует уже три месяца.

"Прошло три месяца. Я считаю, что было принято правильное решение по поводу закрытия доступа к этим социальным сетям. Но россияне или представители тех же сетей распространяли информацию, как можно было обойти эти моменты и пользоваться этими сетями. Мы отслеживаем эти вещи. И все то, что появляется, эти "дырочки", пытаемся закрыть. Не пытаемся, а закрываем", – сказал глава СБУ.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который предусматривает блокирование доступа к российским соцсетям, сайтам Mail.Ru Group и Яндекса, а также к ряду телеканалов.

Реклама

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама