Известный украинский туроператор Coral Travel без согласия своих клиентов нарушил оплаченный договор, переселив их в другой отель, при этом отказавшись возвращать деньги.
Данный случай на своей странице в Facebook описал экономист Тарас Козак, передает obozrevatel.com.
По его словам, клиентка турагентства специально выбрала отель с множеством детских развлечений, поскольку ехала отдыхать со своими внуками, но за два дня до отправления, несмотря на ранее оплаченные перелет и проживание, компания сообщила, что женщину с детьми поселят в другой отель.
"На кучке лежали новенькие паспорта, билеты на самолет, ваучеры от Coral Travel на поселение в желанный отель, как вдруг за два дня до вылета, в пятницу вечером, телефонный звонок от агента Coral Travel Ukraine: - Мы вас переселяем в другой отель! - Как? Вы не имеете права менять отель без нашего согласия! Нас не устраивает другой отель - там нет детских развлечений, вместо них безлимитный бесплатный алкоголь! - Жалуйтесь куда хотите! А если не устраивает - вернем вам деньги!" - передал общение с турагентом Козак.
Далее он пишет, что женщина с детьми таки полетела в Турцию, "надеясь, что это какая-то ошибка и все исправится".
"Но нет! Сегодня в Анталии в них забрали ваучеры и сообщили - либо в новый отель, или разбирайтесь со своим агентом в Украине и живите где хотите. Представитель CoralTravel исчез, пришлось детям поселяться в алкогольный рай", - написал экономист.
"Я не знаю, кто в этом виноват - Coral или его агент, но: крайними сделали незащищенных туристов - старшую женщину и двух школьниц, фактически, не дав нормального выбора, растоптав договор, запрещающий оператору менять отель за несколько дней до путешествия, вечером перед выходными и вылетом, чтобы не было возможности обжаловать! Очень точный и уместный слоган Coral - "Новая концепция семейного отдыха", - добавил Козак.
Также в комментариях к посту он опубликовал ответы турагентства на возражения их клиентов, в которых CoralTravel советует клиентам "внимательно читать договор перед тем, как его подписывать" и называет инцидент "форс-мажором".
В конце концов туроператор пообещал проверить информацию, изложенную Козаком.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →