Главная новость
Статьи в фокусе

Оккупанты оскандалились застройкой древнего мусульманского кладбища вблизи "Артека"

14-08-2017, 13:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Оккупанты оскандалились застройкой древнего мусульманского кладбища вблизи
Строят коттеджи
2.8т

Оккупанты Крыма разрушили древнее мусульманское кладбище вблизи детского лагеря "Артек" и начали строить на его территории коттеджи для гостей рекреационного объекта.

Об этом сообщают "Новости Крыма".

По сообщению очевидцев, строительная техника продолжает работать на землях между "Артеком" и урочищем, уничтожая всю растительность, в том числе уникальную, и вскрывая захоронения. При этом, ранее было договорено, что на территории кладбища прекратят вести какие-либо работы и огородят ее.

По информации пресс-секретаря Духовного Управления мусульман Крыма Зеры Эмирсуин, здесь собирались возводить памятник святому Азизу. Теперь же и вовсе неизвестно, куда перенесены его останки, как и останки других мусульман, покоившихся на древнем кладбище, почитаемом мусульманами как святыня.

Реклама

Читают сейчас: Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама