В 54-ой механизированной бригаде ВСУ проводится служебное расследование ненадлежащего отношения к военнослужащему. Об этом сказано в сообщении на официальной странице подразделения в Facebook.
"По факту позорного обращения с военнослужащим бригады, обнародованным вчера вечером в сети Facebook, проводится служебное расследование. Обстоятельства выясняются", - сказано в сообщении, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.
Также сообщается о том, что служебные расследования проводятся по фактам, обнародованным в соцсети в апреле.
"Факты недостойного поведения военнослужащих, обнародованные в сети Facebook, происходившие 5 и 20 апреля. По этим фактам назначено проведение служебных расследований, по завершении которых виновные должностные лица будут привлечены к ответственности", - сказано в сообщении.
Напомним, что вчера сообщалось об открытии уголовного дела по статье "доведение до самоубийства" относительно смерти военного 54-бригады на Чугуевском полигоне.
В апреле на Чугуевском полигоне во время учебных стрельб погибли двое военных. Вероятной причиной гибели бойцов пока называют халатность.
Также проводилась проверка по условиям размещения военных бригады на полигоне.
