Студентам не станут отменять стипендии

1-09-2016, 14:24 / Редактор: Ілько Северин

Студентам не станут отменять стипендии
Стипендии должны получать все, чей балл не ниже среднего
2.6т

Студентам не отменят выплату стипендий, однако алгоритм выплат может быть пересмотрен. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец.

"Стипендии будут. Изменения должны быть достаточно плавными, для того чтобы не резко ухудшать положение тех, кто сейчас учится",- сказал он, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"Средства должны распределяться рационально. Но и 800 гривен, это очень мало. Не платить всем и по немногу, а платить больше и тем, кто нуждается. Люди пришли учиться, зная, что они будут получать стипендию и они должны ее получать", - отметил Ковтунец.


Он подчеркнул, что стипендии должны получать все, чей балл не ниже среднего: "Студенты, которые добросовестно учатся и имеют оценки не ниже "хорошо" - должны быть поддержаны, особенно, если доходы семьи небольшие. И я не говорю о малообеспеченных. Я говорю о среднестатистической семье. Надо поддержать студентов, которые обучаются по специальностям, которые не являются пока что престижными: учителя, физики, математики".


Ранее сообщалось, что Минфин предлагает Минобразования со следующего года отменить стипендию для студентов, которая в среднем составляет 830 гривен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 284

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей