Главная новость
Статьи в фокусе

В Измаиле из кранов течет темная жижа

23-06-2016, 13:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Измаиле из кранов течет темная жижа
В городе началась подготовка к дезинфекции сетей с применением диоксида хлора
2.6т

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко у себя в Facebook объяснил, почему вода в городских кранах имеет темную окраску.

"Вчера мы увеличили давление воды в связи с резким увеличением (вдвое) потребления, что привело к тому, что поднялся так называемый биологический ил. Вода из сети городского водопровода пригодна к употреблению – после кипячения при соблюдении санитарно-гигиенических норм", – написал Абрамченко, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

По словам измаильского мэра, в городе началась подготовка к дезинфекции сетей с применением диоксида хлора в связи с тем, что выявленные рота- и норовирусы устойчивы к хлорированию в любых дозах.

"При проведении дезинфекции и при промывке сетей жители города будут получать воду из бочек, которые сегодня обеззараживаются до развоза воды", – добавил Абрамченко.

Реклама

Читают сейчас: Огромная «тень» на Марсе: ученые ломают голову, что это и почему движется медленно.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама