В Украине царит атмосфера безнаказанности - Госдеп США

14-04-2016, 12:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украине царит атмосфера безнаказанности - Госдеп США
2.2т

Власти Украины бездействуют по отношению к высокопоставленным чиновников, многие нарушения остаются безнаказанными. Об этом сообщается в докладе Госдепартамента США по практике соблюдения прав человека за 2015 год.

Госдеп США отметил, что Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел действуют безнаказанно. Правозащитные организации и Организация Объединенных Наций подчеркнули, что за 2015 год были проведены несколько расследований нарушений прав человека правоохранительными органами, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Также, Госдепартамент обратил особое внимание на факт наличия коррупции в Генеральной прокуратуре Украины и судебных органах.

"Правительством, как правило, не принимались адекватные меры по судебному преследованию или наказанию большинства должностных лиц, совершивших нарушения, в результате чего в стране царит атмосфера безнаказанности", - заявил Госдепартамент США.

До сих пор остаются неполными расследования расстрелов Евромайдана в 2014 году в Киеве, массовых беспорядков в Одессе, нарушений прав человека, связанных с оккупацией Крыма и конфликта на Донбассе.

В докладе сообщается о похищениях, пытках, незаконном задержании граждан сепартистами, а также об использовании детей в качестве солдат и ограничения гуманитарной помощи.

Так называемое правительство самопровозглашенных ДНР и ЛНР ввело ограничения на свободу передвижения. В результате чего, внутренне перемещенные лица сталкивались с трудностями при получении юридических документов, образования, пенсии и доступа к финансовым учреждениям и услугам здравоохранения.

Также в докладе идет речь о многочисленных нарушениях прав человека в отношении этнических и религиозных общин российскими оккупационными властями. В частности крымских татар, а также независимых журналистов.

Среди прочих проблем 2015 года: злоупотребление служебными полномочиями, в частности избиение лиц, содержащихся под стражей; пытки задержанных и заключенных; суровые условия содержания в тюрьмах и следственных изоляторах; насилие над женщинами и сексуальное надругательство над детьми; социальная дискриминация и преследование этнических и религиозных меньшинств; торговля людьми; дискриминация по отношению к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам (ЛГБТ), дискриминация лиц с ВИЧ/СПИД.

Отдельно отмечены трудности, с которыми сталкиваются украинские рабочие. А именно ограничения права трудящихся на забастовку; принудительные работы; неспособность эффективно обеспечивать соблюдение законодательства о труде, промышленной безопасности и санитарных норм на рабочем месте.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Трамп считает, что встреча Зеленского и Путина возможна, - Белый дом
273
22:43
В Украину идет устойчивое похолодание: прогноз на 17 октября
311
22:19
США и Украина создали дальнобойный аналог "Шахеда" с ИИ: что известно
335
22:03
Укрэнерго сообщило планы по отключению электроэнергии для населения
345
21:58
Украина сделала США неожиданное предложение в обмен на военную помощь, - Bloomberg
1.4т
21:33
В Одессе создадут Совет обороны города — Лысак
328
21:14
Буданов рассказал, для чего в России начали призывать резервистов
445
20:56
Жорин сделал неутешительный прогноз по Купянскому направлению
522
20:41
В Виннице ищут владельца лотерейного билета, который выиграл 50 000 гривен
336
20:39
Трамп и Путин договорились о новой встрече — детали разговора
433
20:18
Буданов сделал тревожное заявление об угрозе рядом с Украиной
515
20:01
Россияне застряли под Добропольем: вместо наступления — ловушка
458
19:54
Гороскоп на 17 октября: прогноз для каждого знака зодиака
702
19:35
Польша совместно со странами Скандинавии и Балтии построит учебный центр для ВСУ
305
19:16
У Лаврова спросили, к чему могут привести поставки Tomahawk Украине
508
18:57
Люди, родившиеся в эти месяцы, смогут изменить свою жизнь до конца октября
670
18:38
Мобилизация военных пенсионеров: кого могут вернуть на службу
1.2т
18:19
Торговая война США и Китая приводит к удешевлению доллара - Reuters
314
18:00
Почти треть пенсионеров получают ежемесячные выплаты в размере около 3,3 тыс. гривен - ПФУ
1.3т
17:41
Обязанности мэра Одессы будет исполнять секретарь городского совета
323
17:22
Курс валют в обменных пунктах: доллар стал дешеветь
357
17:03
Ретроградный Меркурий с 21 октября: чего стоит опасаться
359
16:44
Ученые выяснили, в каком возрасте мозг работает лучше всего
684
16:25
Часть объектов временно остановлена: "Нафтогаз" просит потребителей экономить газ
374
16:06
Выплата 6 500 гривен от Кабмина: кто сможет получить помощь
1.4т
15:47
Возможная передача Tomahawk Украине: изменят ли эти ракеты ход войны
383
15:28
Из-за сложной ситуации в энергосистеме по всей Украине могут ввести ограничение подачи электроэнергии
430
15:09
Зеленский назначил военного омбудсмена, Ольга Решетилова заняла должность
384
14:50
Кабмин обновил правила эвакуации населения из зон боевых действий
374
14:31
Отношения между Киевом и Вашингтоном потеплели - Politico
436
14:12
В Украину вернется тепло: когда придет "бабье лето"
671
13:53
Цены на хлеб могут существенно вырасти до конца года, - эксперт
383
13:34
Гороскоп на 16 октября по картам таро: кого ждут внезапные повороты судьбы
569
13:15
В Украине применили экстренные отключения света: в каких областях возникли проблемы
563
12:56
Предсказания Ванги на 2026 год: что ждет человечество
12:37
Украинцев в Польше будут усиленно проверять, некоторые могут потерять деньги
412
12:18
У Трампа есть отличный шанс добиться устойчивого мира в Украине, - The Telegraph
544
11:59
Госдолг Украины уже в этом году превысит размер ВВП, - МВФ
339
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie