Семидневная магнитная буря атаковала Украину: прогнозируют почти 8-балльный шторм

Эта магнитная буря может повлиять на здоровье и ухудшить самочувствие
31-05-2025, 10:18
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Семидневная магнитная буря атаковала Украину: прогнозируют почти 8-балльный шторм
3.7т

Украину атаковала сильная и затяжная магнитная буря. Об этом сообщает meteoagent.

Новая магнитная буря началась 26 мая. После 3-балльной мощности её сила внезапно выросла до 5-ти баллов. Тогда она ударила с мощностью 5 баллов, после чего усилилась на 1 балл.

29 мая мощность бури усилилась до 7-ми. После этого она пошла на незначительный спад. Ожидается, что 30 мая и 1 апреля магнитная буря остановится на уровне 5-ти баллов.

По данным meteoprog, за последние 24 часа произошло 4 вспышки класса В и С. Сообщается, что 31 мая могут произойти на Солнце новые вспышки класса М. Их вероятность составляет 50%. Вероятность вспышек класса Х составляет 10%. Сообщается, что сейчас на Солнце замечено 42 солнечных пятна.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Магнитные бури в апреле 2023: нас ждут очень непростые дни.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 267

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей