Главная новость
Статьи в фокусе

На Львовщине СБУ пресекла продажу открыток к 23 февраля

17-02-2016, 13:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Львовщине СБУ пресекла продажу открыток к 23 февраля
2.5т

Служба безопасности Украины во Львовской области начала расследование по факту распространения открыток с запрещенной советской символикой. Их продавали в одном из райцентров области, сообщает пресс-служба УСБУ во Львовской области.

"Открытки с поздравлением ко Дню защитника Отечества, который в свое время отмечался 23 февраля, пропагандировали коммунистическую идеологию. На них изображены советская звезда, серп и молот, а также георгиевская лента," - говорится в сообщении, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

СБУ прекратила реализацию открыток. По факту открыли уголовное производство по ч.1ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины (распространение коммунистической, нацистской символики).

Продолжаются оперативно-следственные действия, в ходе которых устанавливаются лица, причастные к распространению пропагандистской продукции.

Напомним, что соответственно указу Президента отменено празднование 23 февраля советского Дня защитника Отечества. День защитника Украины отмечается 14 октября.

Реклама

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама