Когда в Киеве дадут тепло в квартиры: что говорят в КГГА

К теплу в столице уже подключили более тысячи зданий социальной сферы
22-10-2024, 12:00
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Когда в Киеве дадут тепло в квартиры: что говорят в КГГА
1.7т

В Киеве объявили о начале отопительного сезона, но в жилые дома тепло пока не дали.

Киевляне согреваются в квартирах, как могут – кутаются в одеяла, кладут под них пластиковые бутылки с горячей водой и ждут, когда батареи будут теплыми.

Напомним, что отопительный сезон начался в Киеве неделю назад. С 14 октября в столице начали подключать к теплу больницы, школы, детские сады и заведения социальной сферы города.

А вот жилые дома за неделю, которая уже прошла, не подключили.

Многих жителей интересует вопрос: когда же дадут тепло в жилые многоэтажки?

Обычно в жилые дома отопление подают, как только среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8°С в течение трех суток и имеет тенденцию к понижению. И в Киеве действительно держалась такая температура с 17 по 20 октября.

Но синоптики прогнозируют, что температура воздуха в ближайшие несколько дней будет превышать +9 градусов. Соответственно, коммунальные службы могут не торопиться с подключением тепла. Ведь это реальный шанс сэкономить ресурсы.

В КГГА говорят, что с 14 октября к теплу в Киеве уже подключили более тысячи зданий социальной сферы.

"Из них: 341 школу, 402 детских сада, 209 лечебных учреждений, 99 административных зданий и учреждений социально-бытового направления и 1 учебное заведение. Эти учреждения подключают по индивидуальным заявкам руководителей", — объясняют ТСН.ua в столичной мэрии.

В КГГА добавляют, что жилые дома начнут подключать, когда среднесуточная температура опустится до +8С в течение трех суток и будет тенденция существенного похолодания.

То есть рассчитывать, что в ближайшее время в квартирах будут горячие радиаторы не стоит, ведь теплая погода будет держаться на улице несколько дней.

В КГГА это подтверждают и добавляют: "Ориентируемся на погоду".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Киеве проверили мост Патона: безопасно ли им ездить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 371

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 456

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама