В Раде предлагают забронировать до 70% правоохранителей

"Концептуально все выписано"
26-03-2024, 13:36 / Редактор: Лілія Тунська

В Раде предлагают забронировать до 70% правоохранителей
2.2т

В законопроекте о мобилизации предлагается бронировать до 70% правоохранителей и до 30% чиновников местных органов самоуправления. Об 25 марта этом сообщил народный депутат Украины, член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Федиенко в своем Telegram-канале.

Федиенко опубликовал фото нескольких страниц текущей редакции законопроекта об усилении мобилизации и отметил, что там уже «концептуально все выписано».Fullscreen

По его словам, на сегодняшнем заседании комитета акцент был на статье 25, касающейся организации и порядка бронирования военнообязанных. Также рассмотрели вопрос мобилизации лиц до 27 лет.

«На мой взгляд некоторые предложения не совсем четко дают трактовку относительно граждан, которые прошли базовую общевойсковую подготовку, и которые берутся на воинский учет в ТЦК, и на время военного положения такие граждане, могут быть мобилизованы до достижения 27-летнего возраста», — пишет Федиенко.

Вопрос бронирования патронатной службы также был широко обсужден на заседании, приводя к разногласиям между депутатами. Некоторые предложили полностью исключить этот вопрос из статьи о бронировании, в то время как другие настаивали на уточнении, что это касается исключительно центральных органов ЦОИВ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 828

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей