Главная новость
Статьи в фокусе

Скауты передали Кличко Вифлеемский огонь мира

17-12-2015, 14:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Скауты передали Кличко Вифлеемский огонь мира
2.8т

Мэр Киева Виталий Кличко принял от скаутов Вифлеемский огонь мира.

Об этом сообщается на официальной странице столичного градоначальника в Facebook, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Вифлеемский огонь ежегодно пластунские организации мира привозят из Вифлеема в свои родные города.

Акция "Вифлеемский огонь мира" впервые прошла в 1988 году. Ее целью было донести свет с места рождения Иисуса Христа тем, кто празднует Рождество вне дома. Инициатором ее была австрийская телерадиокомпания. Однако потом эту идею подхватили австрийские скауты. В Украине с 1998 года Вифлеемский огонь распространяют пластуны.

Реклама

Читают сейчас: Стоимость проезда в общественном транспорте: киевские власти хотят пересмотреть тарифы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама