Главная новость
Статьи в фокусе

В Одесской области возбуждено уголовное дело из-за массового отравления пирожными

11-11-2015, 12:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Одесской области возбуждено уголовное дело из-за массового отравления пирожными
2.9т

В Балтском районе Одесской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления эклерами. Об этом сообщает пресс-служба Балтской районной государственной администрации.

Сообщается, что в ходе предварительного расследования было установлено, что больные употребляли пирожные "Эклер", которые были приобретены в магазинах Балтской швейной фабрики и с. Воловое Балтского района. Вероятным поставщиком продукции является предприниматель из г. Кодыма. По словам представителя правоохранительных органов Максима Кривого, по факту возбуждено уголовное производство, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 112.ua

"По состоянию на 10 ноября 2015 госпитализированы в инфекционное отделение Балтской ЦРБ все заболевшие 27 человек, из них - 8 детей до 18 лет. Все больные бактериологически обследованы. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются", - говорится в сообщении.

В связи с сообщением о групповой заболеваемости жителей района кишечными инфекциями проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам обсуждения ситуации члены комиссии утвердили план ликвидации вспышки заболевания и проведения профилактических мероприятий.

Ранее сообщалось, что в Балтском районе Одесской области зафиксировано массовое отравление эклерами. С отравлением были госпитализированы 25 человек.

Реклама

Читают сейчас: В Одесской области впервые в этом году заметили дельфинов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама