Главная новость
Статьи в фокусе

Во Львове изготовили первый украинский электробус

10-11-2015, 10:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Во Львове изготовили первый украинский электробус
3.3т

Специально для Львова концерн "Электрон" изготовил электробус, который начнет курсировать по городу уже до конца текущего года.

Отмечается, что электробус модели Е19101 - полностью низкопольный 12-метровый и может перевозить до 100 пассажиров одновременно. Мощность тягового двигателя составляет 230 кВт. Максимальная скорость электробуса - 70 км/ч, а его пробег без подзарядки батарей составляет более 200 км, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Гендиректор СП "Электронтранс" Василий Пецух отметил, что в среднем это расстояние равно дневному пробегу львовского дизельного автобуса. На подзарядку электробуса нужно 6-7 часов. Стоимость топлива по сравнению с обычным автобусом удешевилась в десять раз.

Также сообщили, что аккумуляторы имеют ресурс от 5 до 8 тысяч циклов заряд-разряд. По словам разработчиков, это полностью экологичный вид транспорта с повышенным комфортом для пассажиров.

"Электрон" также изготовил для Львова еще два новых троллейбуса. Стоимость одного электробуса - около 9 млн грн, троллейбуса - 5 млн грн.

Реклама

Читают сейчас: Минобороны анонсировало новшества в мобилизации после убийства во Львове.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама