Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко не видит причин объявления мобилизации

22-10-2015, 11:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко не видит причин объявления мобилизации
3.1т

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пока не видит причин объявления мобилизации. Об этом он заявил на брифинге для СМИ в Ивано-Франковске.

"Никакой необходимости объявлять сейчас мобилизацию не существует", - сказал Президент, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на obozrevatel.com

В то же время он отметил, что Вооруженные силы Украины "в случае возобновления боевых действий должны быть в полной боевой готовности".

"И это (мобилизация – Ред.) будет публично объявлено с объяснением причин и всем остальным", - подчеркнул Порошенко.

Президент пояснил, что "позднее осенью, будет очередной призыв военнообязанных, но это не мобилизация, и их в зону АТО отправлять не будут".

Порошенко напомнил, что усилиями украинской стороны и международной коалиции удалось обеспечить режим прекращения огня на Донбассе.

"Более того, поддерживается предложение украинской стороны по поводу отвода танков, легкой артиллерии и минометов", - добавил он.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама