Главная новость
Статьи в фокусе

На Черниговщине продали памятник Ленину: сколько выручили

Пятиметровый бронзовый памятник купила фирма из Запорожья
28-01-2022, 07:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Корреспондент

На Черниговщине продали памятник Ленину: сколько выручили
3.6т

Бронзовый памятник Владимиру Ленину с центральной площади Новгород-Северского на Черниговщине продан на аукционе за 714 тысяч гривен.

Начальная цена статуи весом 4200 кг и высотой пять метров составляла 394 тысячи гривен.

На Prozorro выкупить памятник пытались восемь участников. Победу одержало ООО Сяйвомет из Запорожья.

Как сказано на сайте общества, это специализированное металлургическое предприятие, занимающееся производством сплавов цветных металлов из лома, отходов и первичных материалов. Представитель предприятия уточнил, что памятник приобретен для переплавки с последующим изготовлением продукции.

В свою очередь вырученные средства от продажи памятника планируют направить на благоустройство города. Возможно, обновят площадь или отремонтируют памятник Новгород-Северскому князю Игорю. Пока окончательное решение не принято.

Реклама

Читают сейчас: У украинцев спросили, сколько времени они готовы терпеть войну.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама