Главная новость
Статьи в фокусе

МВД проведет учения для гражданских

Акцент будет сделан на вопросе безопасности обращения со взрывоопасными предметами
27-01-2022, 15:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Радио Свобода

МВД проведет учения для гражданских
2.4т

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил о том, что МВД проведет тренировку для населения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

«К учениям будут привлечены лучшие специалисты и инструкторы ГСЧС, НПУ, НГУ и ГНСУ. Акцент будет сделан на вопросе безопасности обращения со взрывоопасными предметами. Все инструкторы проходили мощные учения за границей, в Британии, США, Канаде, Польше и других странах», – рассказал Монастырский.

Также будет проверена работа систем гражданской безопасности в населенных пунктах, добавил министр.

И.о. главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук сообщил, что ГСЧС уже начало подготовку к этим учениям.

«В онлайн-режиме была собрана Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, для того чтобы органы власти на местах глубже поняли содержание учений. Вместе мы проговорили основные вопросы: оповещение, порядок использования защитных сооружений, эвакуацию. Все это самое элементарное, что нужно для нормального функционирования системы гражданской защиты», – сказал Крук.

Реклама

Читают сейчас: Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама