Главная новость
Статьи в фокусе

Возможное вторжение России: харьковчане ответили, что будут делать

Харьковчане ответили на вопрос о вторжении РФ в Украину
27-11-2021, 16:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Возможное вторжение России: харьковчане ответили, что будут делать
34.7т

Харьковчане ответили на вопрос, что будут делать, если Россия вторгнется в Украину в ближайшее время. Об этом их спросила журналист на улицах города.

Видеозапись разговоров опубликовали на Facebook "Радио Свобода" (ВИДЕО ЗДЕСЬ https://fb.watch/9xUD_Izc05/).

Отметим, что журналист не совсем верно задает вопрос харьковчанам. Ведь присутствие войск РФ на Донбассе уже никто не отрицает.

Как оказалось, люди в Харькове в своем большинстве - аполитичны. Например, один из опрашиваемых сказал, что совсем не следит за политикой, то есть не интересуется событиями в свой стране вообще.

"Сначала я буду думать, что делать. Это все политические интриги", - сказал он.

Другой мужчина назвал новость о возможном вторжении РФ в Украину "выдумкой".

"Да это выдумка. Просто нагнетают. Чтобы отвлечь нас от насущных проблем", - сообщил житель города.

А вот одна из пожилых женщин на улице сказала, что ей противно слушать такие вопросы, так как это "чушь собачья".

И лишь один мужчина был настроен очень патриотично, он отметил, что пойдет воевать, если будет нужно.

"Пойдем воевать. Руководство страны меняется, а родина остается", - резюмировал он.

Напомним, что российские войска на Донбассе появились еще в 2013 году. После этого там образовались так называемые "ДНР" и "ЛНР".

Реклама

Читают сейчас: Почти треть молодых украинцев хотели бы эмигрировать из Украины, - результаты опроса.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама