Будет ли локдаун с сентября: ответ Минздрава

Большинство стран мира ужесточают карантинные ограничения к концу осени
7-08-2021, 16:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: Апостроф

Будет ли локдаун с сентября: ответ Минздрава
2.5т

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин опровергнул сообщения от некоторых СМИ, что может вернутся локдаун 4 сентября. По его словам нет оснований говорить об ухудшении ситуации. Сейчас наоборот хотят максимально оттянуть локдаун.

Об этом Кузин заявил в интервью "Радио Свобода".

По словам главврача, пока что будет использоваться адаптивный карантин.

"На уровне каждой области мы можем отслеживать сверхчувствительные показатели, в соответствии с ними внедрять противоэпидемиологические мероприятия. Мы сейчас хотим оттянуть такой локдаун на максимально отдаленный срок", – подчеркнул Кузин.

Главный санитарный врач Украины также подчеркнул, что большинство стран мира ужесточают карантинные ограничения к концу осени - началу зимы. Но никак не в сентябре.

"Есть регионы, в которых мы действительно наблюдаем ухудшение эпидемической ситуации... Однако говорить о том, что с 4-го или с 5-го сентября будет ухудшение эпидемической ситуации или будет введен локдаун - такой информации сейчас нет", – уточнил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Когда закончится война в Украине: три сценария дальнейшего развития событий

Годами украинцы ждут момента, когда закончится война в Украине. Однако россияне хотят воевать любой ценой. Какие три возможных сценария войны рассматривает враг и что ждет украинцев
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 192

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей