Главная новость
Статьи в фокусе

Основная борьба еще впереди: Голубовская озвучила прогноз по COVID-19

Пока в стране уменьшился наплыв новых зараженных
11-05-2021, 16:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Основная борьба еще впереди: Голубовская озвучила прогноз по COVID-19

В Украине выросло количество тяжелых больных коронавирусом (COVID-19) и основная борьба с болезнью еще впереди. Однако по стране уменьшился наплыв новых зараженных.

Об этом в Facebook написала ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская. Также она указала, что в палатах лежат молодые люди до 50 лет, на больничных койках погибают семейные пары.

"Бесконечные трагедии, уставший персонал, работающий уже на автоматизме и тяжело, со слезами на глазах, переживающий потери. Особенно внезапные, особенно несправедливые и непредсказуемые. Тяжелые сны и будни, наполненные горем. Какой там театр, или кино, или застолье, или праздники", – сообщила медик.

Голубовская отметила, что врачам тяжело лечить болезнь, ведь она протекает у каждого пациента по-разному.

"Вот никогда не знаешь наверняка, почему одному помогает, другому – нет. Почему кто-то неожиданно выжил, а другой внезапно умер, почему этот, из группы риска, совсем немножко поболел, а этот, худой и молодой, уже месяц как на ИВЛ. Что-то мы, конечно, знаем и многое сейчас можем, но бывает очень сложно предугадать и повлиять на неумолимое развитие болезни", – сообщила врач.

Голубовская резюмировала, что болезнь не отступила и впереди "будут непростые времена".

Реклама

Читают сейчас: Количество молодежи в Украине существенно сократится к 2050 году, - ООН.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама