Бесплатно и без пропуска: в Киеве запустили "дьявольскую маршрутку"

На что только не согласишься, лишь бы добраться на работу
21-04-2021, 20:35 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: dtp.kiev.ua

Бесплатно и без пропуска: в Киеве запустили

В Киеве заметили автомобиль для езды по бездорожью, который превратили в "маршрутку" №666а. Он бесплатно возит киевлян, у которых нет спецпропусков на настоящий общественный транспорт.

Столичные активисты Антон Мурафа и Антон Скуратов превратили машину для езды по бездорожью в общественный транспорт. "Маршрутка" имеет специфический дизайн и вмещает как минимум 14 человек. Люди внутри находятся в защитных шлемах в целях безопасности, несмотря на "адский" номер 666а, указанный на транспорте.

Новый вид общественного транспорта курсирует по маршруту - м. Левобережная - м. Почайная - м Шулявская. По словам пассажиров, проезд там бесплатный.

Напомним, в Киеве на данный момент пускают в настоящие маршрутки только по спецпропускам. Жители столицы вынуждены платить за такси, чтобы попасть на работу.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина усиливает контроль на границе с помощью мобильных сканеров с ИИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей