Киев готовится к наводнению: какие районы могут уйти под воду

Жителей столицы уже предупредили
20-02-2021, 15:41 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: today.ua

Киев готовится к наводнению: какие районы могут уйти под воду
2.3т

В Киеве, с началом потепления, могут уйти под воду некоторые объекты, находящиеся на берегу Днепра. Об этом объявил во время брифинга мэр столицы Виталий Кличко.

За прошедшую неделю в столице выпало очень много снега. Из-за этого, если начнется интенсивное потепление и таяние, вода может хлынуть со склонов Днепра и подтопить строения, находящиеся по берегам реки. Таким образом, жители прибрежной зоны могут пострадать от наводнения.

Впрочем, большого наводнения в Киеве не прогнозируют, сделал ремарку Виталий Кличко. Для того чтобы столицу сильно затопило, нужно внезапное и очень большое повышение температуры. А такого синоптики не обещают. Они лишь прогнозируют с завтрашнего дня небольшой переход от отрицательных дневных температур к положительным. При этом ночью сохранится температура со знаком минус. Поэтому интенсивного таяния снега не будет.

И все же, обитателям прибрежной зоны, стоит подготовиться к возможному наводнению.

"Возможны проблемы возле объектов возле Днепра, но их не так много. Департаменту муниципальной безопасности и главам районов поручено подготовить все подразделения на случай наводнения", - сообщил Кличко.

Он также рассказал, что городским чиновникам даны поручения взять на учет все места, которые могут быть потенциально опасны. Они также должны заранее подумать о составе оперативных штабов, которые должны быть готовы тотчас же приступить к работе в случае наводнения. Кроме того, в городе должна быть в состоянии готовности техника, которую можно будет задействовать для ликвидации последствий стихии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 301

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей