В Киеве проезд в общественном транспорте резко подорожает

Когда вырастут тарифы
27-01-2021, 11:19 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Тудей

В Киеве проезд в общественном транспорте резко подорожает

Перевозчики анонсировали пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте сразу после окончания локдауна. В частности, в столице намерены повысить стоимость проезда в маршрутках и троллейбусах с 8 до 12 гривен, а стоимость проезда в метро может вырасти до 16-20 гривен за поездку.

По словам исполнительного директора Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексея Павленко, подорожание проезда связано с тем, что из-за пандемии коронавируса пассажиропоток сильно сократился и доход от перевозок уменьшился. Поэтому местные власти уже в феврале начнут пересматривать тарифы на проезд.

"Они взяли на себя много финансовых обязательств, перед тем же ЕБРР, для получения новых автобусов. И, я думаю, они готовы к повышению, но ждут, когда первыми решатся маршруточники", - заявил Павленко.

При этом, источники в столичной власти ответили, что тарифы на проезд в первой половине года поднимать точно не будут. Однако, что будет дальше, неизвестно. Из-за карантина и локдаунов транспорт терпит убытки, и их нужно будет как-то покрывать. Пока что средства на льготников выделяют из бюджета, но перевозчики не в восторге от "бесплатных" пассажиров.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей