Шмыгаль анонсировал повышение зарплат учителям

Сколько денег добавят
20-01-2021, 18:29 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Хвиля

Шмыгаль анонсировал повышение зарплат учителям
2.3т

В январе заработная плата украинских учителей увеличится на 20%.

Об этом после заседания Кабмина сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

"Только что правительство утвердило новую тарифную сетку для расчета зарплат работникам бюджетных учреждений.

Правительство выделило в этом году на зарплаты учителям почти 100 млрд грн. Поэтому сегодняшнее решение абсолютно просчитано и обеспечено соответствующими финансами", — написал он.

Напомним, что с начала 2021 года в Украине выросла минимальная заработная плата. До 1 января она составляла 5000 гривен, сейчас — 6000.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Повышение минимальной пенсии до 6000 гривень: эксперт ответил, реален ли план правительства.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 373

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей