Главная новость
Статьи в фокусе

В Карпатах возможно схождение лавин: где опаснее всего

Будьте осторожны
9-01-2021, 15:20
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Карпатах возможно схождение лавин: где опаснее всего
2.5т

В Карпатах предупредили о значительной лавинной опасности, которой присвоили 3 уровень. Также было объявлено штормовое предупреждение.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице "Снеголавинная ситуация в Украинских Карпатах".

Отмечается, что есть угроза схода лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных природных средних и крупных лавин.

Значительная снеголавинная опасность (3 уровень) ожидается в субботу, 9 января, в высокогорье восточной части Закарпатской области.

Умеренная снеголавинная опасность (2 уровень) ожидается сегодня на высокогорье Ивано-Франковской области и на высокогорье западной и центральной частей Закарпатской области.

"Советуем в эти дни воздержаться от походов на высокогорье и в горы!" - призвали туристов, которые часто выбирают Карпаты для отдыха в период рождественских праздников.

В Карпатах возможно схождение лавин

В Карпатах возможно схождение лавин

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 6 марта по картам таро: для кого день будет благоприятным.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама