В Украине больницы для пациентов с COVID-19 заполнены на 66%

Нет ни одного региона, где бы больничные кровати были заполнены менее чем наполовину
30-10-2020, 15:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

В Украине больницы для пациентов с COVID-19 заполнены на 66%
2.8т

В Украине больничные койки для лечения коронавируса заполнены на 65,9%. Всего в стране введено уже 39 585 таких кроватей.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Самыми загруженными являются больницы Житомирской (100%), Полтавской (79,5%), Одесской (79,2%), Луганской (78,1%) и Ивано-Франковской (74,7%) областях.

При этом нет ни одного региона, где бы больничные кровати были заполнены менее чем на 50%. Самая лучшая ситуация в Николаевской (53,4%) области.

За прошедшие сутки в стране ввели еще 343 койки для пациентов с COVID-19.

Также в стране во всех регионах превышен показатель заболеваемости COVID-19. В среднем в Украине этот показатель составляет 240,2 при норме в 40. Самая плохая ситуация наблюдается в Черновицкой области - 452,3. В Киеве показатель составляет 248,1.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 129

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
119

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей