Близкие украинца, скончавшегося от осложнений коронавируса, не верят в диагноз

9-08-2020, 15:06
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Близкие украинца, скончавшегося от осложнений коронавируса, не верят в диагноз
3.6т

7 июля 2020 года стало известно, что в Херсонской областной инфекционной больницы им.Г.И.Горбачевского умер человек, больной COVID-19.

Об этом во время онлайн-брифинга сообщил заместитель председателя Херсонской областной государственной информации Вадим Чабан.

По его словам мужчине было 65 лет, он проживал в Херсоне в Днепровском районе.

Об этом пишет Типичный Херсон.

«4 августа 2020 мужчина был госпитализирован в Херсонскую городскую клиническую больницу им. А.С. Лучанского с двусторонней пневмонией. Диагноз COVID-19 у больного подтвердился с другой тестирование, после чего в очень тяжелом состоянии мужчину перевели в инфекционную больницу. К сожалению, задействовано лечение не помогло », - отметил Вадим Чабан.

Журналистам «Первого регионального» стало известно, что умершим оказался экс-директор Херсонской общеобразовательной школы-интерната I-III ступеней им. Т.Г.Шевченко Херсонского областного совета Николай Рудя - светлый и честный человек, большую часть своей жизни он посвятил детям-сиротам.

Родные и друзья мужчины не верят в то, что у него диагностировали коронавирусную инфекцию. Они убеждены, мужчине было предоставлено несвоевременное и некачественное лечение, поэтому они будут требовать выдать тело через две недели, чтобы похоронить мужчину по христианскому обряду. Также они хотят, чтобы была осуществлена независимая экспертиза тела.

В свою очередь, директор Департамента здоровья Херсонской ОГА Виктор Короленко отмечает, что захоронение состоится по установленной процедуре, как того требует специальное распоряжение главного санитарного врача Украины.


Реклама
Читают сейчас: Гороскоп на 5 марта: прогноз для каждого знака зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 547

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 941

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама