Близкие украинца, скончавшегося от осложнений коронавируса, не верят в диагноз

9-08-2020, 15:06 / Редактор: Влад Максімов

Близкие украинца, скончавшегося от осложнений коронавируса, не верят в диагноз
4

7 июля 2020 года стало известно, что в Херсонской областной инфекционной больницы им.Г.И.Горбачевского умер человек, больной COVID-19.

Об этом во время онлайн-брифинга сообщил заместитель председателя Херсонской областной государственной информации Вадим Чабан.

По его словам мужчине было 65 лет, он проживал в Херсоне в Днепровском районе.

Об этом пишет Типичный Херсон.

«4 августа 2020 мужчина был госпитализирован в Херсонскую городскую клиническую больницу им. А.С. Лучанского с двусторонней пневмонией. Диагноз COVID-19 у больного подтвердился с другой тестирование, после чего в очень тяжелом состоянии мужчину перевели в инфекционную больницу. К сожалению, задействовано лечение не помогло », - отметил Вадим Чабан.

Журналистам «Первого регионального» стало известно, что умершим оказался экс-директор Херсонской общеобразовательной школы-интерната I-III ступеней им. Т.Г.Шевченко Херсонского областного совета Николай Рудя - светлый и честный человек, большую часть своей жизни он посвятил детям-сиротам.

Родные и друзья мужчины не верят в то, что у него диагностировали коронавирусную инфекцию. Они убеждены, мужчине было предоставлено несвоевременное и некачественное лечение, поэтому они будут требовать выдать тело через две недели, чтобы похоронить мужчину по христианскому обряду. Также они хотят, чтобы была осуществлена независимая экспертиза тела.

В свою очередь, директор Департамента здоровья Херсонской ОГА Виктор Короленко отмечает, что захоронение состоится по установленной процедуре, как того требует специальное распоряжение главного санитарного врача Украины.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 5 марта: прогноз для каждого знака зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 198

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей