• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус

Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус

25-04-2020, 19:40 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус
2.5т

Жительница Василькова Киевской области сообщила правду о том, как хоронят погибших пациентов, у которых только подозрение на COVID-19.

Как сообщила Валентина Васильевна из Василькова, в городе есть только одна ритуальная фирма, которая официально имеет право хоронить погибших от коронавируса. Цена такого погребения – 25 тысяч гривен и в местной больнице давят на родных даже если нет позитивных результатов на COVID-19.

"Умер мой сват, ему несколько раз отказывали в госпитализации, у него не было температуры, обследование показало пневмонию. Его наконец госпитализировали в инфекционное отделение, куда его привезла моя дочь, а не "скорая". У него высокий сахар, и не отходила моча, началась почечная недостаточность, его нужно было реанимировать. Я позвонила главврачу и спросила, почему его не переводят в реанимацию, но мне ответили, что если они переведут его в реанимацию, то все врачи тогда окажутся в отделении интенсивной терапии. Хотя на совещаниях она выступает, что в реанимации у нее люди с подозрением на коронавирус", - рассказала женщина для издания Херсон онлайн.

Валентина Васильевна добавила, что состояние свата ухудшилась и ей как врачу-эпидемиологу, стало понятно, что у него нет выраженной картины коронавируса. Мужчине было отказано в необходимой помощи, и он скончался.

"Ему при выписке написали, что у него почечная недостаточность на фоне сахарного диабета. Но главврач морально начала давить на детей, что нужно похоронить быстро, хотя даже результаты теста на Covid-19 не пришли - мол, у него стояло подозрение на коронавирус", - сообщила женщина и добавила, что главврач больницы начала настаивать, чтобы больного похоронила по всем правилам частная ритуальная служба, которая находится на территории больницы.

"Но согласно постановлению главного санитарного врача Украины, захоронение должно быть в перчатках, а не в спец. костюмах. Нам выставили счет почти на 25 000 гривен, поэтому я спросила у главврача отдадут ли нам тело, если мы хотим, чтобы этим занялась другая фирма, намного дешевле, чем эта. Но она сказала, что да, если они будут в защитных костюмах", - добавила Валентина Васильевна и отметила, что в Василькове только одной фирме разрешено хоронить людей с подозрением на коронавирус. Ее зятю пришлось заплатить всю сумму ритуальной фирме.

Однако после этого сотрудники ритуальной конторы отвезли тело сразу на кладбище, хотя родственникам сказали совсем другое время похорон.

Родные не успели даже попрощаться с погибшим, они приехали на кладбище, когда уже начали закапывать гроб. Родственники потребовали остановить процесс и привезли священника. Позже выяснилось, что в документах было указано имя не погибшего, а его зятя, живого человека.

Валентина Васильевна рассказала, что ее сват был активным человеком, его знали в городе, а похоронить нормально им просто не дали. Кроме того, тест на COVID-19 оказался отрицательным.

"Потом пришел результат тест на коронавирус – отрицательный. Они сейчас будут говорить, что не заставляли, но морально они давили на нас, ставили условия, а по правилам больного коронавирусом может хоронить любая ритуальная служба, одев перчатки, а мой сват даже не был больным. Весь город гудит, что человек умер от коронавируса. Если сейчас сказать, что тест отрицательный, - так люди скажут, что власть просто скрывает", - резюмировала жительница Василькова.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:49
Гороскоп на 29 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
155
14:30
Социальные выплаты: анонсированы изменения в программах помощи детям
177
14:11
Аварийные отключения света: где сегодня не действуют графики
211
13:52
В CNN перечислили основные моменты встречи Зеленского и Трампа во Флориде
270
13:33
Залужный готовится покинуть свой пост посла в Британии, - СМИ
274
13:14
СБУ пришла с обысками к главе Закарпатского ТЦК
315
12:55
Снегопады и сильные морозы: синоптики озвучили прогноз погоды на неделю
274
12:36
Россия изменила тактику ударов по Киеву, - эксперт
336
12:17
"Живой Нострадамус" удивил зловещими предсказаниями на 2026 год: что может произойти
11:58
Китай начал масштабные военные учения около Тайваня
253
11:39
Курс доллара в 2026 году: названа новая стоимость валюты
439
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 29 декабря
411
11:01
В Украине накануне новогодних праздников падают цены на картофель
344
10:42
Переговоры в Мар-а-Лаго: о чем договорились Зеленский и Трамп
405
10:23
Синоптики предупредили о прохладной погоде на праздники
301
10:04
Трамп заявил о большой уступке Путина по Запорожской АЭС
951
09:45
На трассе Киев-Харьков произошло масштабное ДТП
356
09:26
Гороскоп на 29 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
608
09:07
Зеленский и Путин могут созвониться впервые за более чем 5 лет, - Fox News
446
17:58
Украина изменила войну на море, пока США безнадежно застряли в прошлом, - The Atlantic
891
17:36
Аналитик объяснил, почему шаги не приживутся в Украине
17:14
Когда может закончиться война и какое главное препятствие для этого: версия Буданова
976
16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
964
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
486
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
519
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
848
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
498
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
692
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
598
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
6.6т
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
990
14:01
Почему РФ набирает контрактников, а у нас скандалы с ТЦК: жесткое объяснение Буданова
4.2т
13:57
Ноев ковчег снова в центре внимания: археологи сделали громкое заявление
2.5т
13:33
Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск
802
13:13
Части пенсионеров с января 2026 года повысят пенсии, надбавки и доплаты: кто и на сколько получит больше
2.1т
12:56
Польша начинает масштабный проект защиты от дронов на восточной границе
516
12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
540
12:41
Умерла легендарная Брижит Бардо
690
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie