• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус

Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус

25-04-2020, 19:40 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус
2.5т

Жительница Василькова Киевской области сообщила правду о том, как хоронят погибших пациентов, у которых только подозрение на COVID-19.

Как сообщила Валентина Васильевна из Василькова, в городе есть только одна ритуальная фирма, которая официально имеет право хоронить погибших от коронавируса. Цена такого погребения – 25 тысяч гривен и в местной больнице давят на родных даже если нет позитивных результатов на COVID-19.

"Умер мой сват, ему несколько раз отказывали в госпитализации, у него не было температуры, обследование показало пневмонию. Его наконец госпитализировали в инфекционное отделение, куда его привезла моя дочь, а не "скорая". У него высокий сахар, и не отходила моча, началась почечная недостаточность, его нужно было реанимировать. Я позвонила главврачу и спросила, почему его не переводят в реанимацию, но мне ответили, что если они переведут его в реанимацию, то все врачи тогда окажутся в отделении интенсивной терапии. Хотя на совещаниях она выступает, что в реанимации у нее люди с подозрением на коронавирус", - рассказала женщина для издания Херсон онлайн.

Валентина Васильевна добавила, что состояние свата ухудшилась и ей как врачу-эпидемиологу, стало понятно, что у него нет выраженной картины коронавируса. Мужчине было отказано в необходимой помощи, и он скончался.

"Ему при выписке написали, что у него почечная недостаточность на фоне сахарного диабета. Но главврач морально начала давить на детей, что нужно похоронить быстро, хотя даже результаты теста на Covid-19 не пришли - мол, у него стояло подозрение на коронавирус", - сообщила женщина и добавила, что главврач больницы начала настаивать, чтобы больного похоронила по всем правилам частная ритуальная служба, которая находится на территории больницы.

"Но согласно постановлению главного санитарного врача Украины, захоронение должно быть в перчатках, а не в спец. костюмах. Нам выставили счет почти на 25 000 гривен, поэтому я спросила у главврача отдадут ли нам тело, если мы хотим, чтобы этим занялась другая фирма, намного дешевле, чем эта. Но она сказала, что да, если они будут в защитных костюмах", - добавила Валентина Васильевна и отметила, что в Василькове только одной фирме разрешено хоронить людей с подозрением на коронавирус. Ее зятю пришлось заплатить всю сумму ритуальной фирме.

Однако после этого сотрудники ритуальной конторы отвезли тело сразу на кладбище, хотя родственникам сказали совсем другое время похорон.

Родные не успели даже попрощаться с погибшим, они приехали на кладбище, когда уже начали закапывать гроб. Родственники потребовали остановить процесс и привезли священника. Позже выяснилось, что в документах было указано имя не погибшего, а его зятя, живого человека.

Валентина Васильевна рассказала, что ее сват был активным человеком, его знали в городе, а похоронить нормально им просто не дали. Кроме того, тест на COVID-19 оказался отрицательным.

"Потом пришел результат тест на коронавирус – отрицательный. Они сейчас будут говорить, что не заставляли, но морально они давили на нас, ставили условия, а по правилам больного коронавирусом может хоронить любая ритуальная служба, одев перчатки, а мой сват даже не был больным. Весь город гудит, что человек умер от коронавируса. Если сейчас сказать, что тест отрицательный, - так люди скажут, что власть просто скрывает", - резюмировала жительница Василькова.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:32
Курс доллара и евро в обменниках и банках вновь изменился
65
13:13
Уиткофф в Давосе рассказал, с чем летит к Путину
192
12:54
Сразу три авианосца США направляются на Ближний Восток и в Европу, - Forbes
168
12:35
С 22 января вступил в силу обновленный график движения поездов УЗ
178
12:16
Гости покидали зал: министр торговли США вызвал скандал на ужине в Давосе, - FT
402
11:57
Морозы в Украине привели к массовым поломкам дизельных двигателей авто
278
11:38
РФ ночью атаковала Кривой Рог и Павлоград, повреждены дома
248
11:19
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 января
378
11:00
В ЦИК предложили начать избирательный процесс через шесть месяцев после окончания военного положения
251
10:41
Трамп может предложить по миллиону долларов жителям Гренландии за присоединение к США, - Daily Mail
265
10:22
Температура воздуха постепенно повысится: прогноз погоды на сегодня
236
10:03
Киев перейдет на жесткие графики отключений света в ближайшие дни, - Шмыгаль
267
09:44
Трамп сегодня в Давосе намерен провести церемонию подписания сделки о создании "Совета мира", - ABC
537
09:25
Гороскоп на 22 января: прогноз для всех знаков зодиака
482
09:06
В Киеве почти 3000 домов до сих пор остаются без тепла, - Кличко
261
08:57
Блэкауты бьют по бизнесу: украинцев предупреждают о росте цен в магазинах
270
08:34
Медведев назвал цель Трампа в Гренландии
392
08:13
Чехия собирается урезать права украинских беженцев
527
07:58
Новый вредитель угрожает урожаю картофеля: аграрии бьют тревогу
442
07:36
Европа и Британия попали в энергетическую ловушку Трампа — The Guardian
767
07:14
Один из крупнейших авиаперевозчиков Европы вводит строгие ограничения на пауэрбанки
366
22:57
Трамп об Украине: мы умеренно близки к соглашению
516
22:43
22 января в Украине начнет снежить: где ждать осадки
461
22:19
"Нас не остановить": Трамп обосновал "права" США на Гренландию
386
22:03
Трамп анонсировал встречу с Зеленским и упомянул о Путине
644
21:58
Европарламент поддержал ускорение рассмотрения €90 миллиардов кредита для Украины
369
21:33
Трамп предупредил о новой сверхсовременной ракете, которая может уничтожить все
872
21:14
Польские фермеры анонсировали протесты на границе с Украиной – предупреждает Гостаможня
436
20:56
Генсек НАТО неожиданно принял сторону Трампа: заявление Рютте
751
20:41
Нардеп заявил о смерти двух слесарей в Киеве из-за «чрезмерной нагрузки»: что говорит мэрия
523
20:18
Министра торговли США освистали в Давосе — FT
633
20:01
Дело о подкупе нардепов: суд отказался арестовать имущество Тимошенко
513
19:54
Гороскоп на 22 января: прогноз для каждого знака зодиака
802
19:35
В Украине существенно снизились продажи дизельных автомобилей
493
19:16
Биткойн упал ниже $90 тысяч на фоне конфликта между США и Гренландией
372
18:57
Эти два знака зодиака получат новые возможности в ближайшее время
861
18:38
Россияне просят о встрече: Уиткофф вот-вот отправится к Путину
523
18:19
И Россия, и Украина закупают компоненты для дронов на одних и тех же китайских заводах, - FT
552
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie