• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус

Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус

25-04-2020, 19:40 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус
2.5т

Жительница Василькова Киевской области сообщила правду о том, как хоронят погибших пациентов, у которых только подозрение на COVID-19.

Как сообщила Валентина Васильевна из Василькова, в городе есть только одна ритуальная фирма, которая официально имеет право хоронить погибших от коронавируса. Цена такого погребения – 25 тысяч гривен и в местной больнице давят на родных даже если нет позитивных результатов на COVID-19.

"Умер мой сват, ему несколько раз отказывали в госпитализации, у него не было температуры, обследование показало пневмонию. Его наконец госпитализировали в инфекционное отделение, куда его привезла моя дочь, а не "скорая". У него высокий сахар, и не отходила моча, началась почечная недостаточность, его нужно было реанимировать. Я позвонила главврачу и спросила, почему его не переводят в реанимацию, но мне ответили, что если они переведут его в реанимацию, то все врачи тогда окажутся в отделении интенсивной терапии. Хотя на совещаниях она выступает, что в реанимации у нее люди с подозрением на коронавирус", - рассказала женщина для издания Херсон онлайн.

Валентина Васильевна добавила, что состояние свата ухудшилась и ей как врачу-эпидемиологу, стало понятно, что у него нет выраженной картины коронавируса. Мужчине было отказано в необходимой помощи, и он скончался.

"Ему при выписке написали, что у него почечная недостаточность на фоне сахарного диабета. Но главврач морально начала давить на детей, что нужно похоронить быстро, хотя даже результаты теста на Covid-19 не пришли - мол, у него стояло подозрение на коронавирус", - сообщила женщина и добавила, что главврач больницы начала настаивать, чтобы больного похоронила по всем правилам частная ритуальная служба, которая находится на территории больницы.

"Но согласно постановлению главного санитарного врача Украины, захоронение должно быть в перчатках, а не в спец. костюмах. Нам выставили счет почти на 25 000 гривен, поэтому я спросила у главврача отдадут ли нам тело, если мы хотим, чтобы этим занялась другая фирма, намного дешевле, чем эта. Но она сказала, что да, если они будут в защитных костюмах", - добавила Валентина Васильевна и отметила, что в Василькове только одной фирме разрешено хоронить людей с подозрением на коронавирус. Ее зятю пришлось заплатить всю сумму ритуальной фирме.

Однако после этого сотрудники ритуальной конторы отвезли тело сразу на кладбище, хотя родственникам сказали совсем другое время похорон.

Родные не успели даже попрощаться с погибшим, они приехали на кладбище, когда уже начали закапывать гроб. Родственники потребовали остановить процесс и привезли священника. Позже выяснилось, что в документах было указано имя не погибшего, а его зятя, живого человека.

Валентина Васильевна рассказала, что ее сват был активным человеком, его знали в городе, а похоронить нормально им просто не дали. Кроме того, тест на COVID-19 оказался отрицательным.

"Потом пришел результат тест на коронавирус – отрицательный. Они сейчас будут говорить, что не заставляли, но морально они давили на нас, ставили условия, а по правилам больного коронавирусом может хоронить любая ритуальная служба, одев перчатки, а мой сват даже не был больным. Весь город гудит, что человек умер от коронавируса. Если сейчас сказать, что тест отрицательный, - так люди скажут, что власть просто скрывает", - резюмировала жительница Василькова.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
Украина запустила бесплатную спутниковую связь для смартфонов - подробности
67
07:14
"Нам не подходит", - Кремль капризничает из-за планов США и ЕС по миру
224
22:43
Синоптики дали прогноз на 25 ноября
318
22:19
Лукашенко о войне: Скоро завершим эту тягомотину
632
22:03
Конгресс США един в поддержке Украины: Джонсон гарантирует справедливый мир
595
21:58
Почему при отключениях света платежки за электроэнергию не уменьшаются: в Yasno объяснили
548
21:33
«Рубио и Вэнс были в курсе каждого шага». Axios подробно рассказал, как администрация Трампа готовила мирный план
844
21:14
В Европе опасаются, что Трамп может прекратить помощь Украине, - FT
426
20:56
Путин в разговоре с Эрдоганом похвалил первый проект "мирного плана" США
632
20:41
ЕС и НАТО выведут в отдельный трек: раскрыты детали работы над "мирным планом"
384
20:18
Отключения света могут сократиться: эксперт назвал сомнительное условие
501
20:01
Делегация Украины возвращается из Женевы, Зеленский анонсировал дальнейшие шаги
735
19:54
Гороскоп на 25 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
"Закрытие" программы "Национальный кэшбек": в Минэкономики отреагировали
670
19:16
Трамп сделал первое заявление после вчерашних переговоров в Женеве
3.4т
18:57
Гороскоп таро на неделю с 24 по 30 ноября: чего ожидать каждому знаку зодиака
889
18:38
"Зимняя тысяча": на что можно потратить средства
704
18:19
В России заявили о переброске солдат КНДР в район Гуляйполя
804
18:00
В Кремле прокомментировали переговоры в Женеве по "мирному плану"
734
17:41
Согласование Украиной мирного плана Трампа могут отложить на неделю, - The Economist
571
17:22
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 24 по 30 ноября
17:03
На Кипре совершена неудачная попытка похищения бывшего украинского министра
1.4т
16:44
Родители учеников устроили стрельбу во дворе львовской школы
870
16:25
Ситуация со светом: каким регионам сложнее всего
645
16:06
Доллар и евро подорожали: какой сегодня курс в обменниках
704
15:47
Мерц отверг идею о возвращении России в G8
831
15:28
В соцсети X Маска теперь видно из какой страны ведётся тот или иной аккаунт
607
15:10
Переговоры в Женеве стали шагом вперед - президент Финляндии
650
14:50
Тысячи украинцев в США оказались на грани потери легального статуса
591
14:31
Курс доллара до конца осени: прогноз банкира
602
14:11
Жуткое предсказание Ванги о судьбе Европы: что может произойти в 2026 году
1.6т
13:52
Мирный план Трампа: на какие уступки может пойти Киев
913
13:33
Украинка вырастила кусты граната у себя на огороде
1.5т
13:14
Гороскоп на 24 ноября по картам таро: для кого начало недели будет продуктивным
652
12:55
Тепло, дожди и мокрый снег: какой будет погода в Украине на новой неделе
426
12:36
Сенатор США резко раскритиковал мирный план Трампа и сравнил его с умиротворением Гитлера
698
12:17
Департамент DOGE, созданный под Маска, фактически прекратил свою работу - Time
382
11:58
Мирный план США является одним из самых сложных вызовов для Зеленского - The New York Times
477
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie