• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус

Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус

25-04-2020, 19:40 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Украинка поделилась страшной историей о похоронах пациента с подозрением на коронавирус
2.5т

Жительница Василькова Киевской области сообщила правду о том, как хоронят погибших пациентов, у которых только подозрение на COVID-19.

Как сообщила Валентина Васильевна из Василькова, в городе есть только одна ритуальная фирма, которая официально имеет право хоронить погибших от коронавируса. Цена такого погребения – 25 тысяч гривен и в местной больнице давят на родных даже если нет позитивных результатов на COVID-19.

"Умер мой сват, ему несколько раз отказывали в госпитализации, у него не было температуры, обследование показало пневмонию. Его наконец госпитализировали в инфекционное отделение, куда его привезла моя дочь, а не "скорая". У него высокий сахар, и не отходила моча, началась почечная недостаточность, его нужно было реанимировать. Я позвонила главврачу и спросила, почему его не переводят в реанимацию, но мне ответили, что если они переведут его в реанимацию, то все врачи тогда окажутся в отделении интенсивной терапии. Хотя на совещаниях она выступает, что в реанимации у нее люди с подозрением на коронавирус", - рассказала женщина для издания Херсон онлайн.

Валентина Васильевна добавила, что состояние свата ухудшилась и ей как врачу-эпидемиологу, стало понятно, что у него нет выраженной картины коронавируса. Мужчине было отказано в необходимой помощи, и он скончался.

"Ему при выписке написали, что у него почечная недостаточность на фоне сахарного диабета. Но главврач морально начала давить на детей, что нужно похоронить быстро, хотя даже результаты теста на Covid-19 не пришли - мол, у него стояло подозрение на коронавирус", - сообщила женщина и добавила, что главврач больницы начала настаивать, чтобы больного похоронила по всем правилам частная ритуальная служба, которая находится на территории больницы.

"Но согласно постановлению главного санитарного врача Украины, захоронение должно быть в перчатках, а не в спец. костюмах. Нам выставили счет почти на 25 000 гривен, поэтому я спросила у главврача отдадут ли нам тело, если мы хотим, чтобы этим занялась другая фирма, намного дешевле, чем эта. Но она сказала, что да, если они будут в защитных костюмах", - добавила Валентина Васильевна и отметила, что в Василькове только одной фирме разрешено хоронить людей с подозрением на коронавирус. Ее зятю пришлось заплатить всю сумму ритуальной фирме.

Однако после этого сотрудники ритуальной конторы отвезли тело сразу на кладбище, хотя родственникам сказали совсем другое время похорон.

Родные не успели даже попрощаться с погибшим, они приехали на кладбище, когда уже начали закапывать гроб. Родственники потребовали остановить процесс и привезли священника. Позже выяснилось, что в документах было указано имя не погибшего, а его зятя, живого человека.

Валентина Васильевна рассказала, что ее сват был активным человеком, его знали в городе, а похоронить нормально им просто не дали. Кроме того, тест на COVID-19 оказался отрицательным.

"Потом пришел результат тест на коронавирус – отрицательный. Они сейчас будут говорить, что не заставляли, но морально они давили на нас, ставили условия, а по правилам больного коронавирусом может хоронить любая ритуальная служба, одев перчатки, а мой сват даже не был больным. Весь город гудит, что человек умер от коронавируса. Если сейчас сказать, что тест отрицательный, - так люди скажут, что власть просто скрывает", - резюмировала жительница Василькова.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
"Врачи не видели лучших результатов": Трамп заявил, что ему сделали МРТ
635
17:36
Гороскоп на завтра 16 ноября
17:14
Гетманцев раскритиковал действующую пенсионную формулу: украинцы недополучают почти 20% пенсии
1.3т
16:57
В Словакии школьники покинули встречу с Фицо после его слов о войне в Украине
16:43
Трамп подаст иск против BBC из-за монтажа его речи
346
16:03
Стартовала Зимняя поддержка: украинцы уже могут подавать заявки в Дії на получение 1000 грн
590
15:56
ВСУ атаковали Запорожский железорудный комбинат. Есть риск затопления шахт — Андрющенко
1.2т
15:31
Трамп заявил, что США уже "довольно скоро" проведут ядерные испытания
314
15:09
Портников назвал условие, при котором возможны переговоры с Путиным
918
14:56
Навроцкий предупредил, что Польша оказывает помощь украинским беженцам последний год
437
14:41
Венгрия потратит свою долю из Европейского фонда мира на армию Ливана вместо Украины, - Сийярто
589
14:18
Запасы исчерпаны: КНДР урезала поставки снарядов России
521
14:01
Украина запустила массовое производство перехватчика "Шахедов"
434
13:57
Чего ждать от курса доллара и евро с понедельника: банкир назвал реальную ситуацию
597
13:33
В Германии объяснили, почему задержали процесс поставок Украине систем Patriot
419
13:13
В Польше снова начались протесты из-за Украины: чего требуют фермеры
942
12:58
В ГУР раскрыли планы РФ на производство ударных дронов
369
12:43
"Единственное, что до сих пор не решил", - Трамп прокомментировал сроки окончания войны в Украине
821
12:19
Неандертальцы не вымерли: ученые объяснили, как это возможно
649
12:03
В Германии сократят выплаты украинским беженцам: кто в зоне риска
452
11:56
Не внезапный прорыв: в ISW назвали настоящие причины, как РФ удалось добиться успеха в Покровске
779
11:29
Зачем нужен диалог Трампа с Путиным: Вэнс дал ответ
473
11:11
В Украине показали запуск "Длинного Нептуна": эксперты сделали ряд выводов
1.2т
10:57
Судьба подготовила перемены: какие знаки зодиака скоро найдут настоящую любовь
621
10:41
Дроны атаковали Рязань: в районе НПЗ пожар
401
10:18
США испытали ядерную бомбу без боезаряда: что известно
390
10:01
Зеленский подписал закон, повышающий выплаты на рождение детей
361
09:56
США собираются убрать российский газ из Европы "до последней молекулы", - FT
384
09:33
Румыния представила послу России доказательства нарушения воздушного пространства
433
09:09
В Харьковской области обнаружили свалку костей животных
359
08:58
Тепло до +16 и дожди в одном регионе: чего ждать от погоды сегодня
316
08:36
В "Укрэнерго" анонсировали смягчение графиков отключения на выходных
569
08:14
Администрация Трампа готовится депортировать украинцев: названо количество и дата — WP
883
22:57
Азербайджан отреагировал на повреждение своего посольства в Киеве в результате атаки России
646
22:43
Названы области Украины, которые окутает холод: прогноз на 15-16 ноября
656
22:19
ГУР заблокировало Транссибирскую магистраль и перекрыло путь оружия из КНДР
979
22:03
Не только туман: Sky News назвало главную причину, по которой падение Покровска неизбежно
810
21:58
«Бойся меня, иначе убью»: в Польше подросток избил таксистку-украинку, муж которой погиб на войне
2.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie