Обсервация в "Казацком": туристы пожаловались на условия в отеле

31-03-2020, 19:06 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Обсервация в "Казацком": туристы пожаловались на условия в отеле
В номерах всего +12
1.9т

Многие украинцы, которых поместили на обсервацию в отель "Казацкий" после возвращения с Бали, не имеют денег на пропитание и теплых вещей.

Об этом в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL рассказал один из эвакуированных граждан Сергей Корчагин. Он также подчеркнул, что изначально ни о какой обсервации речи не было – все были уведомлены лишь о необходимости домашней самоизоляции.

"Когда мы вылетали с Бали, никто нас не предупреждал о какой-либо обсервации. Был разговор о самоизоляции. Все согласились, все купили билеты по завышенной стоимости, так как на сайте Посольства Украины в Индонезии рекомендовали их купить, ведь неизвестно, когда будут следующие рейсы. Мы купили эти билеты и прилетели в Доху", – говорит мужчина.

"Всем раздали листики о необходимости обсервации, это не был официальный документ. Все пассажиры двух самолетов отказались это подписывать, потому что там было в ультимативной форме сказано о принудительной обсервации. Нас три часа шантажировал пилот, пытался уговорить подписать", – добавил он.

В итоге вылет все же состоялся, людей доставили в аэропорт Борисполь, где им снова выдали бланки, но уже более официальные.

"Что не понравилось пассажирам, так это то, что в конце этого документа был запрет на общение со СМИ. Мы отказались подписывать. Потому что принято было постановление о том, что мы должны пройти обсервацию. Но мы прилетели в Украину раньше того момента, когда это постановление начинает действовать. А сейчас они притянули это так, что якобы мы прилетели, когда оно уже действует", – говорит Корчагин.

После прибытия в "Казацкий", по его словам, многие люди выразили готовность купить тест на коронавирус за свои средства, хотя у людей деньги уже были на исходе. К тому же, эта проблема беспокоит людей и из-за того, что за еду в отеле нужно платить самостоятельно.

"Мы же не все в Киеве живем. А еда за свой счет. Там очень дорогой прейскурант в отеле. В чем главная проблема? В том, что мы приехали из тропической страны, у нас нет теплых вещей, здесь люди с детьми, которые в стрессе. А есть же не только коронавирус, есть люди с другими заболеваниями. Пытались вызвать скорую – оцепила Нацгвардия. Три раза ее не пустили", – возмутился украинец.

Подытоживая, он добавил, что большинство помещенных под карантин граждан согласны с такими мерами, но только если их обеспечат всем необходимым.

"Мы за обсервацию на законных основаниях. Но чтобы это было доступно, чтобы мы не сидели в комнате, где +12. Я сегодня здесь проведу ночь, заболею, и завтра скажут, что у меня коронавирус", – объяснил свою позицию Корчагин.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:55
Волынский таможенник Бурдейный, которого задержали с 700 тысячами долларов, сохранил работу, а его жена стала миллионершей
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
213
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
428
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
468
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
281
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
352
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
312
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
520
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
414
22:03
"Мирный план" США обвалил цены на газ в Европе: на рынке заговорили о возвращении России
886
21:58
США предупредили о последствиях, если Зеленский не подпишет мирный план до 27 ноября — Reuters
21:33
Россия искажает GPS-сигнал для воздушных судов «скорых помощей» в Арктике — МИД Норвегии
401
21:14
ЕС и Украина отклонили ключевые части мирного плана США — Bloomberg
1.1т
20:56
Пленки НАБУ, война и не только: стало известно, о чем Зеленский говорил со "слугами народа"
601
20:41
Глава МИД Чехии предостерег от "Мюнхена-2" после публикации нового "мирного плана" США
514
20:18
Ситуация на Гуляйпольском направлении напряженная: в Силах обороны ответили, окружены ли ВСУ
580
20:01
Мерц срочно отменил все встречи для обсуждения "мирного плана" с Трампом и Зеленским, - Bild
1.3т
19:53
Гороскоп на 22 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Цена на твердый сыр в Украине превысила 600 гривен
427
19:18
Трамп сделал заявление об Украине и "неизбежной потере Донбасса"
783
19:15
Зеленский обсудит с Трампом "мирный план" на следующей неделе - Sky News
588
18:56
Гороскоп на выходные: кому из знаков зодиака повезет 22-23 ноября
1.1т
18:37
В энергосистеме Украины возможны три сценария развития ситуации: прогноз эксперта
878
18:18
Мощный циклон накроет Украину, в выходные выпадет снег
618
17:59
"Мирный плaн" Трaмпa: условия уступок неприемлемы для Зеленского, - NYT
679
17:40
Современные люди не успевают приспосабливаться к миру, который сами же меняют, - ученые
498
17:21
Ракетный удар по Тернополю: количество жертв возросло
654
17:02
Десятки танкеров РФ будут вынуждены искать альтернативные порты назначения из-за санкций США, - Bloomberg
799
16:43
В Украине стартовал прием заявок на "Зимнюю поддержку"
584
16:24
Взрыв зарядной станции: как предотвратить трагедию
815
16:05
Евросоюз разочарован "очень плохим планом" США по Украине, - Politico
531
15:46
Гороскоп на 21 ноября по картам таро: кому эта пятница подарит ощущение стабильности
469
15:27
"Мирный план" Трампа в значительной степени соответствует военным целям Кремля, - Bloomberg
541
15:08
ДТП в Харькове: машину отбросило на детскую площадку, есть пострадавшие
508
14:49
Умеров опроверг слухи о том, что согласовывал в США пункты мирного плана Трампа
491
14:30
Лидеры ЕС в спешном порядке готовят альтернативный "мирний план" завершения войны в Украине, - WSJ
491
14:11
Кардиолог назвала худший вид мяса для здоровья сердца
562
13:52
Ни Европа, ни Украина не могут отвергнуть "мирний план" Трампа - Sky News
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie