Обсервация в "Казацком": туристы пожаловались на условия в отеле

31-03-2020, 19:06 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Обсервация в "Казацком": туристы пожаловались на условия в отеле
В номерах всего +12

Многие украинцы, которых поместили на обсервацию в отель "Казацкий" после возвращения с Бали, не имеют денег на пропитание и теплых вещей.

Об этом в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL рассказал один из эвакуированных граждан Сергей Корчагин. Он также подчеркнул, что изначально ни о какой обсервации речи не было – все были уведомлены лишь о необходимости домашней самоизоляции.

"Когда мы вылетали с Бали, никто нас не предупреждал о какой-либо обсервации. Был разговор о самоизоляции. Все согласились, все купили билеты по завышенной стоимости, так как на сайте Посольства Украины в Индонезии рекомендовали их купить, ведь неизвестно, когда будут следующие рейсы. Мы купили эти билеты и прилетели в Доху", – говорит мужчина.

"Всем раздали листики о необходимости обсервации, это не был официальный документ. Все пассажиры двух самолетов отказались это подписывать, потому что там было в ультимативной форме сказано о принудительной обсервации. Нас три часа шантажировал пилот, пытался уговорить подписать", – добавил он.

В итоге вылет все же состоялся, людей доставили в аэропорт Борисполь, где им снова выдали бланки, но уже более официальные.

"Что не понравилось пассажирам, так это то, что в конце этого документа был запрет на общение со СМИ. Мы отказались подписывать. Потому что принято было постановление о том, что мы должны пройти обсервацию. Но мы прилетели в Украину раньше того момента, когда это постановление начинает действовать. А сейчас они притянули это так, что якобы мы прилетели, когда оно уже действует", – говорит Корчагин.

После прибытия в "Казацкий", по его словам, многие люди выразили готовность купить тест на коронавирус за свои средства, хотя у людей деньги уже были на исходе. К тому же, эта проблема беспокоит людей и из-за того, что за еду в отеле нужно платить самостоятельно.

"Мы же не все в Киеве живем. А еда за свой счет. Там очень дорогой прейскурант в отеле. В чем главная проблема? В том, что мы приехали из тропической страны, у нас нет теплых вещей, здесь люди с детьми, которые в стрессе. А есть же не только коронавирус, есть люди с другими заболеваниями. Пытались вызвать скорую – оцепила Нацгвардия. Три раза ее не пустили", – возмутился украинец.

Подытоживая, он добавил, что большинство помещенных под карантин граждан согласны с такими мерами, но только если их обеспечат всем необходимым.

"Мы за обсервацию на законных основаниях. Но чтобы это было доступно, чтобы мы не сидели в комнате, где +12. Я сегодня здесь проведу ночь, заболею, и завтра скажут, что у меня коронавирус", – объяснил свою позицию Корчагин.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
314
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
316
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
305
22:03
На Киевщине умер кинооператор Павел Лойко: семья две недели жила без еды
386
21:58
Блокировка доступа РФ к Starlink дала первые результаты, - Business Insider
405
21:33
Мерц заявил о готовности Евросоюза к диалогу с Россией, но есть одно условие
356
21:14
"Резерв+" приостановит работу: пользователям дали важную инструкцию
477
20:56
Чехия сократит расходы на гуманитарную помощь Украине
268
20:41
Журналисты нашли Ермака. Спойлер: не на фронте
620
20:18
Зеленский: Работа сил ПВО в некоторых областях неудовлетворительна
363
20:01
США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран
337
19:54
Гороскоп на 7 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
643
19:35
В Украине упростили процедуру оформления выплат на детей
391
19:16
Сильные морозы отступили, но погода все равно не порадует, - синоптик
385
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи подготовили список
686
18:38
Невыносимые условия жизни: под Киевом из-за отсутствия еды и тепла умер украинский кинооператор
655
18:19
Энергетический эксперт объяснил, как можно обогреть киевлян вместо разбитых ТЭЦ
464
18:00
Для трех знаков зодиака следующая неделя станет периодом финансового благополучия
1.1т
17:41
В Киеве наказали мужчину за то, что лопатой расчищал тротуар от снега
17:22
В Украине могут повысить тарифы на коммунальные услуги, - НБУ
494
17:03
Прогноз погоды на выходные: снег и дожди накроют почти всю Украину
339
16:44
РФ начала строительство АЭС для Венгрии
435
16:25
Эксперт объяснил, за счет чего Киев получает свет и тепло
856
16:06
Крах биткоина: крипторынок потерял около 2 триллионов долларов, - Reuters
447
15:47
Астролог назвала самый особенный знак зодиака: в чем его "суперсила"
858
15:28
Назначение пенсий и соцвыплат планируют автоматизировать
512
15:09
Оборудование для ремонта энергообъектов критически не хватает, - эксперт
376
14:50
Россия близка к подключению ЗАЭС к своей энергосети, - ISW
524
14:31
В Москве стреляли в генерал-лейтенанта Минобороны РФ
462
14:12
Путин пытается холодом и темнотой сломить украинцев, но достигает обратного эффекта, - FT
825
13:53
Курс валют на 6 февраля: сколько стоят евро и доллар
418
13:34
Переговоры в Абу-Даби завершились без ощутимого прорыва, - NYT
435
13:15
Проблема СОЧ в ВСУ: издание Suddeutsche Zeitung рассказало о недостатках системы мобилизации в Украине
678
12:56
Гороскоп на 6 февраля по картам таро: прогноз для каждого
487
12:37
УЗ меняет правила возврата билетов, теперь можно потерять до 70% стоимости
380
12:18
Путина предупредили о надвигающемся масштабном экономическом кризисе, - The Washington Post
589
11:59
Рада готовит реформу рынка аренды жилья
526
11:40
В Одессе ножом ранили военного ТЦК
629
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie