Обсервация в "Казацком": туристы пожаловались на условия в отеле

31-03-2020, 19:06 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Обсервация в "Казацком": туристы пожаловались на условия в отеле
В номерах всего +12

Многие украинцы, которых поместили на обсервацию в отель "Казацкий" после возвращения с Бали, не имеют денег на пропитание и теплых вещей.

Об этом в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL рассказал один из эвакуированных граждан Сергей Корчагин. Он также подчеркнул, что изначально ни о какой обсервации речи не было – все были уведомлены лишь о необходимости домашней самоизоляции.

"Когда мы вылетали с Бали, никто нас не предупреждал о какой-либо обсервации. Был разговор о самоизоляции. Все согласились, все купили билеты по завышенной стоимости, так как на сайте Посольства Украины в Индонезии рекомендовали их купить, ведь неизвестно, когда будут следующие рейсы. Мы купили эти билеты и прилетели в Доху", – говорит мужчина.

"Всем раздали листики о необходимости обсервации, это не был официальный документ. Все пассажиры двух самолетов отказались это подписывать, потому что там было в ультимативной форме сказано о принудительной обсервации. Нас три часа шантажировал пилот, пытался уговорить подписать", – добавил он.

В итоге вылет все же состоялся, людей доставили в аэропорт Борисполь, где им снова выдали бланки, но уже более официальные.

"Что не понравилось пассажирам, так это то, что в конце этого документа был запрет на общение со СМИ. Мы отказались подписывать. Потому что принято было постановление о том, что мы должны пройти обсервацию. Но мы прилетели в Украину раньше того момента, когда это постановление начинает действовать. А сейчас они притянули это так, что якобы мы прилетели, когда оно уже действует", – говорит Корчагин.

После прибытия в "Казацкий", по его словам, многие люди выразили готовность купить тест на коронавирус за свои средства, хотя у людей деньги уже были на исходе. К тому же, эта проблема беспокоит людей и из-за того, что за еду в отеле нужно платить самостоятельно.

"Мы же не все в Киеве живем. А еда за свой счет. Там очень дорогой прейскурант в отеле. В чем главная проблема? В том, что мы приехали из тропической страны, у нас нет теплых вещей, здесь люди с детьми, которые в стрессе. А есть же не только коронавирус, есть люди с другими заболеваниями. Пытались вызвать скорую – оцепила Нацгвардия. Три раза ее не пустили", – возмутился украинец.

Подытоживая, он добавил, что большинство помещенных под карантин граждан согласны с такими мерами, но только если их обеспечат всем необходимым.

"Мы за обсервацию на законных основаниях. Но чтобы это было доступно, чтобы мы не сидели в комнате, где +12. Я сегодня здесь проведу ночь, заболею, и завтра скажут, что у меня коронавирус", – объяснил свою позицию Корчагин.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
166
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
267
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
260
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
244
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
291
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
522
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
279
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
369
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
776
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
344
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
290
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
412
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
421
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
723
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
402
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
450
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
414
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
471
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
323
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
423
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
486
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.2т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
505
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
422
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
386
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 20 февраля
523
11:02
"Тысяча Зеленского": кто может потерять деньги с марта
467
10:43
Венгрия заблокировала поставки дизельного топлива в Украину
470
10:24
Шансы Путина на победу в Украине уменьшаются, - The Economist
703
10:05
Мороз, снег и гололедица: прогноз погоды на сегодня
383
09:46
В Беларуси массово вызывают резервистов, это вызвало широкий резонанс в соцсетях
499
09:27
Гороскоп на 20 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
690
09:08
"Специальная военная операция" против Ирана: Трамп может начать реализацию плана в течение нескольких дней, - WP
536
08:57
План Трампа провалился: европейские разведки о шансах на достижение мира в Украине в этом году
644
08:34
За 48 часов: Туск заявил, что Польша готова заминировать границу с РФ и Беларусью, - Reuters
451
08:13
В Словакии приняли важное решение о временной защите украинцев
725
07:58
Украина имеет все основания не возобновлять транзит российской нефти по "Дружбе", - эксперт
537
07:36
Одна из стран запретила авиакомпаниям использовать на борту повербанки, - The Sun
441
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie